Планы военных философов

   23 июня 2010 года в библиотеке Военно-философского общества (ВФО) состоялось совещание, посвященное подготовке к десятилетию со дня его основания. Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с повышением эффективности работы научных коллективов ВФО, а также его отделений в Волгограде, Хабаровске, Томске, Владикавказе и других городах России. Внимание уделялось предстоящим встречам и научно-практическим конференциям с учеными зарубежных стран. Так, в ноябре запланирована поездка представителей ВФО в Египет, где в Александрийской библиотеке пройдет ряд мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы и предотвращению попыток искажения истории и фактов Второй мировой войны. Также в ходе заседания обсуждался вопрос содержания третьего номера журнала «Военно-философский вестник», который уже готовится к выпуску. Председатель Совета директоров Ассоциации Александр Каньшин и председатель Совета «Военно-философского общества» Степан Тюшкевич в ходе встречи проинформировали присутствующих об итогах визита в Европу и в частности проведении конференции в Братиславе.

   В рамках мероприятия состоялось чествование юбиляра - доктора философских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, полковника в отставке Бориса Каверина. Александр Каньшин торжественно поздравил Бориса Каверина с 70-летием и вручил ему медаль «За вклад в ветеранское движение».
   Как отмечается в поздравлении Совета директоров Ассоциации: "На протяжении длительного времени, все мы знаем и ценим Вас как крупного ученого, блестящего офицера, обладающего замечательными деловыми и человеческими качествами, воспитавшего тысячи специалистов для Вооруженных Сил и народного хозяйства нашей страны. Десятки ученых, подготовленных Вами трудятся в разных концах нашего государства и в странах ближнего зарубежья, внося свой вклад в развитие науки. Ваш плодотворный труд по достоинству оценен руководством Вооруженных Сил и государства, среди Ваших наград десятки орденов и медалей. Вся Ваша деятельность и беззаветное служение Родине являются примером для подражания подрастающим поколениям. В этот памятный день желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и новых творческих успехов на благо нашего Отечества".

 

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта