Памяти великого хирурга

   17 июня 2010 г. представитель Ассоциации полковник запаса Юрий Кленов принял участие в рабочей встрече учредителей Фонда имени Академика Ф.Г. Углова и членов Попечительского совета этой некоммерческой организации.
Встреча прошла в Научно-производственном объединении Специальных материалов, которое возглавляет академик Российской академии ракетных и артиллерийских наук, один из учредителей Фонда, полковник запаса Михаил Сильников.
   В ее ходе обсуждены основные направления совместной деятельности, принято решение по сотрудничеству с профильными организациями в медицинской сфере, вопрос об учреждении стипендий и памятных медалей имени Академика Ф.Г. Углова лучшим студентам и слушателям медвузов. Как отметил в этой связи Юрий Кленов, «участие в реализации программных целей Фонда примет и региональное представительство «Мегапира».
   Член Попечительского совета Фонда летчик-космонавт, вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Олег Атьков рассказал о современнейшем поезде-поликлинике «Академик Федор Углов», который успешно работает в отдаленных районах Сибири на родине Федора Григорьевича.

   Напомним, что старейший практикующий хирург в России и СНГ Ф.Г. Углов ушел из жизни 22 июня 2008 года на 104-м году жизни. В советско-финскую войну он служил старшим хирургом в медсанбате, а в годы Великой Отечественной войны стал начальником хирургического отделения полевого госпиталя. Академик Российской академии медицинских наук и почетный член многих других академий, лауреат Ленинской премии, Ф.Г. Углов был награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы народов, орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени. Его автобиографическая книга «Сердце хирурга» известна во многих странах мира.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта