Гости из Осло

   Региональное представительство «Мегапира» организовало встречу прибывших в северную столицу группы ветеранов вооруженных сил Норвегии с российскими коллегами. 22 февраля они были приняты в общественной организации «Клуб ветеранов генералов и адмиралов», который возглавляет генерал-майор запаса Геннадий Сиянский.
   Состоялся обмен мнениями о деятельности ветеранских организаций двух стран. Все четверо норвежских гостей во время военной службы принимали участие в миротворческих миссиях в ряде стран, в том числе с российскими военнослужащими. Темой для обсуждения стали и мероприятия ветеранов в связи с предстоящим юбилеем Победы над фашизмом, в Норвегии помнят, что часть страны была освобождена от фашистов нашими войсками. 
  Представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Северо-Западном федеральном и Ленинградском военном округах полковник запаса Юрий Кленов детально рассказал гостям о многогранной работе «Мегапира» в нашей стране и за рубежом, вручил норвежским ветеранам англоязычные издания книг о Национальной Ассоциации.
Собравшиеся пришли к мнению, что в деятельности ветеранских организаций двух стран много общего, связи между ними будут развиваться и на уровне регионов.
   23 февраля региональное представительство «Мегапира» организовало для норвежских гостей знакомство с Военно-историческим музеем артиллерии, инженерных войск и войск связи, Центральным военно-морским музеем, а также Российским этнографическим музеем. Норвежские ветераны намерены проводить аналогичные встречи с российскими коллегами и на своей земле.
    Жанна КОТКОВА, Санкт-Петербург.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта