Заседание Общественного совета при региональном УФСИН

  6 октября 2011 г. член Правления «Мегапира», председатель Общественного совета при Управлении исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, гендиректор НПО «Спецматериалы» полковник запаса Михаил Сильников провел очередное заседание совета, на котором присутствовали начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко и ряд должностных лиц управления.

  В деловой обстановке были обсуждены предварительные итоги проводимого эксперимента по переподчинению медицинских частей, практика реализации постановления Правительства РФ о медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений в следственных изоляторах. Было отмечено, что по итогам совещания в режиме видеоконференции при директоре ФСИН России Александре Реймере, эксперимент признан удачным. Есть позитивные сдвиги в улучшении медицинского обслуживания осужденных. В частности, проведен капитальный ремонт ряда медицинских помещений, а остальных запланирован на следующий год. Закуплено большое количество дорогостоящего оборудования и препаратов, в том числе стоматологического и флюорографического. Запущено в эксплуатацию новое противотуберкулезное отделение, оборудованное по последнему слову техники. Изменения дали положительный результат. Так, например, по сравнению с прошлым годом больных стало на 19% меньше, смертность среди осужденных снизилась на 15%. В три раза больше лиц, зараженных ВИЧ-инфекцией, получают АРВТ-терапию.
  Также на заседании Общественного совета обсуждены социальные вопросы, тема пропаганды здорового образа жизни в целях профилактики повторно совершаемых преступления, проблемы взаимодействия со средствами массовой информации, работы по подготовке к перепрофилированию Колпинской воспитательной колонии в воспитательный центр. Так, например, уже сейчас ведутся строительные работы по созданию четырехместных комнат для воспитанников, а также проводятся другие подготовительные мероприятия. Члены Совета одобрили вводимые новшества, направленные на улучшение условий содержания детей. В этом есть заслуга и представителей деловых кругов, благотворительных организаций, работающих в тесном взаимодействии с региональным представительством «Мегапира».
  Участие в работе Общественного совета принял заместитель Председателя Правления Ассоциации, представитель «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов. Напомним, что недавно он обсуждал с руководством Управления актуальные вопросы содержания осужденных, а также информационного обеспечения, патриотического воспитания и работы с ветеранами УФСИН, вклада в их решение регионального представительства Национальной Ассоциации.

 

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта