В интересах безопасности журналистов

  9 сентября 2011 г. во Владикавказе заместитель Председателя Правления Ассоциации, представитель «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов провел занятие с участниками курсов экстремальной журналистики «Бастион». Он поделился опытом организации работы СМИ в «горячих точках», накопленным во время службы помощником командующего войсками Ленинградского военного округа по информации и общественным связям - начальником службы информации и общественных связей. Также Юрий Кленов представил участникам курсов востребованные в боевой обстановке средства экипировки и индивидуальной бронезащиты, которые производит НПО Специальных материалов.

  Участие в работе «Бастиона» оборонщиков из НПО стало традиционным. Во Владикавказе журналисты региональных и федеральных СМИ, сотрудники пресс-служб с интересом познакомились с продукцией НПО и, в частности, предметами экипировки, средствами защиты и антитеррора. Юрий Кленов по поручению члена Правления «Мегапира», генерального директора НПО Спецматериалов, академика РАРАН, доктора технических наук, профессора, полковника запаса Михаила Сильникова вручил организаторам занятий и журналистам памятные медали, а также подарки, которые пригодятся во время командировок в «горячие точки».
  Отметим, что проведенные на базе мотострелкового соединения Южного военного округа недельные курсы экстремальной журналистики «Бастион» помогут представителям СМИ сохранить жизнь и здоровье, адекватно действовать в экстремальных и особых ситуациях. Среди организаторов и выступавших на курсах были представители Минобороны России, командования ЮВО, первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина, представители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Внутренних войск МВД России, МЧС России, Национального антитеррористического комитета.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта