Новости с Юга

Очередной номер газеты «Офицерский сплав» в ЮФО, СКФО и ЮВО
  23 августа вышел региональный выпуск газеты, который посвящен первому заседанию Международного консультативного Совета организаций офицеров запаса, которое прошло в июне с.г. В газете также представлена информация о работе региональных представительств Ассоциации «Мегапир» в ЮФО, СКФО и ЮВО.

Cтало известно, кто войдёт в Общественную палату Дона
  Имена кандидатов в Общественную палату Ростовской области были озвучены в ходе консультаций, состоявшихся в Законодательном Собрании региона. Она будет формироваться из числа наиболее уважаемых жителей Дона для обсуждения значимых вопросов из жизни области. Всего в составе Палаты будет заседать 45 членов. 15 из них своим указом должен назначить губернатор, ещё столько же – депутаты Законодательного Собрания. Пятнадцать последних кандидатур выберут утверждённые общественники.
  Глава региона свой список претендентов на места в Палате пока не озвучил, однако уже известно, что Василий Голубев предложил войти в Общественную палату донского края генерал-полковнику Овчинникову Александру Ивановичу – члену Общественного Совета при МО РФ, представителю Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир» в ЮФО, СКФО и ЮВО, направив ему официальное письмо 18 августа с.г.
  Губернатор также намерен предложить кресла в ней председателю Совета ректоров ВУЗов Ростовской области Николаю Кузнецову и руководителю Совета ветеранов Ростова-на-Дону Борису Старосельскому. Полный состав членов Общественной палаты Губернатор РО определит в своем Указе.
  Окончательное решение по предложенным кандидатурам в Общественную палату от всех организаций будет принято на заседании Законодательного Собрания 2 сентября.

Встреча с моряками Севастополя
  Стало хорошей традицией посещение делегациями Ростовской области и Краснодарского края военных кораблей и встреча с моряками Черноморского флота в г. Севастополе в канун их праздника. На этот раз делегация в составе: заместителя главы администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону В.А. Макарова, генерал-майора Ю.Н. Бобрикова, представителя Ассоциации «Мегапир» в Ростовской области А.Г. Ткаченко, предпринимателей Ц.М. Кагияна, А.Х. Карапетяна, начальника отдела Краснодарского военного комиссариата по г. Армавиру полковника запаса В.Н. Волкова встретилась с подшефным командованием кораблей  и моряками.
  Члены делегации поздравили моряков с праздником Военно-морского флота, вручили им памятные подарки, сувениры, а также ознакомились с военной техникой на кораблях, с жизнью, бытом и боевой учебой моряков. Одновременно члены делегации рассказали морякам о новостях  из родных мест Ростовской области и Краснодарского края, передали теплые пожелания от родных, знакомых, друзей, вручили благодарственные письма. В ответ моряки передали через делегацию письма и скромные флотские подарки для родных и близких. Такие встречи всегда надолго остаются в памяти, для тех служит, так и для тех, кто своим вниманием и заботой окружают моряков в их нелегкой службе.

Работа представительства Ассоциации «Мегапир» в Адыгее
  В городском совете ветеранов г. Майкопа прошло чествование ветеранов партизанского движения Н.П.Васильевой,  М.Ш.Туова и дочери партизанского отряда Э.И.Казначеевой. Чествование открыл представитель Ассоциации  "Мегапир" в Республике Адыгея Г.В.Бартащук. Председатель комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствами массовой информации А.А.Шхалахов тепло поздравил партизан, дочь партизана и вручил большие и красивые букеты роз и подарки. В ходе мероприятия выступили и сами партизаны, участники Великой Отечественной войны В.Г.Усольцев, П.В.Синюгин и А.Г.Коваленко.
  Состоялся выезд ветеранов на возложение цветов к памятнику в станицу Даховская. Главной целью поездки в Майкопский район было посещение мемориала, который установлен на берегу реки Белой в 2006 году. На этом месте вовремя оккупации фашисты расстреляли около 400  советских граждан, партизан и военнопленных. Память расстрелянных советских граждан ветераны почтили минутой молчания, к подножию мемориала были возложены цветы. О партизанском движении в Адыгее рассказал ветеран Великой Отечественной войны М.Ф. Романов.

Праздник ВВС и ВМФ
  12 августа 2011 г. Военно-воздушные силы России отметили 99 лет со дня своего образования. Делегация ветеранов  Вооруженных  Сил от имени Собрания офицеров «Мегапир» поздравили с Днем ВВС военнослужащих Майкопской авиационной базы. В ходе поздравления представитель  «Мегапира» полковник Г.В. Бартащук тепло поздравил воинов гарнизона и вручил командиру полка полковнику НАСИКАН Александру  Ивановичу подарок – книги для библиотеки. Также воинов поздравил генерал-майор Саленко Ю.М.  В ответном слове воины базы заверили ветеранов, что будут повышать боевое мастерство и настойчиво овладевать техникой пилотирования самолетов.
  20 июля 2011 г. по инициативе Совета ветеранов Республики Адыгея состоялась поездка группы ветеранов в честь предстоящего Дня Военно-морского флота на подшефный крейсер «Михаил Кутузов» в городе-герое Новороссийске. В составе делегации были прославленные ветераны военно-морского флота П.М. Асеев, бывший командир атомной подводной лодки, ветераны флота К. Новоземцев, В. Домовец и другие ветераны.
  Посещение г. Новороссийска началось с возложения венка и цветов под руководством председателя Совета ветеранов Республики Адыгея и представителя «Мегапира» в Республики Адыгея Г.В. Бартащук на мемориале «Площадь Героев».
 Затем ветераны посетили крейсер «Михаил Кутузов» и ознакомились с достопримечательностями города Новороссийска. Делегацию Адыгеи встретили тепло и радушно активисты ветеранов города Новороссийска во главе с председателем Комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил А. Жуковым.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта