Памяти генерала, художника, ученого

  24 июня 2011 г. в Кисловодске заместитель Председателя Правления «Мегапира», представитель Ассоциации в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов встретился с руководством Мемориального музея-усадьбы художника Н.А. Ярошенко.
  Представители творческих и деловых кругов Санкт-Петербурга и Северо-Запада давно поддерживают деятельность данного музея. В прошлом году к этой работе подключилось и региональное представительство «Мегапира». Имя замечательного человека, художника, генерала русской армии тесно связано с Кисловодском, где он жил после увольнения с военной службы и умер в июне 1898 года. Но основная часть его жизни прошла в городе на Неве.
  В ходе встречи в музей был передан ряд материалов о Н.А. Ярошенко, обсуждена дальнейшая работа по пополнению экспозиций новыми биографическими материалами генерала. В частности, речь шла об учебе Н.А. Ярошенко в различных петербургских военно-учебных заведениях, включая Михайловскую артиллерийскую академию, его служебной деятельности в артиллерийской бригаде и на Петербургском патронном заводе.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта