Конструктивный диалог, перспективные направления

  23 мая 2011 г. прошла встреча заместителя Председателя Правительства Камчатского края Валентины Броневич с представителями объединений ветеранов и офицеров запаса, в которой принял участие член Правления Ассоциации подполковник запаса Виктор Иванчиков.
  В ходе встречи обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия исполнительных органов государственной власти с объединениями ветеранов, а также создания Совета по делам ветеранов и ветеранских объединений при Губернаторе Камчатского края.
  После выступления Валентины Броневич, слово было предоставлено представителю «Мегапира» в Камчатском крае Виктору Иванчикову, который в своем выступлении акцентировал внимание на участии офицеров запаса в выработке предложений по развитию региональной государственной политики в свете требований Федерального закона  РФ от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», например в области социальной поддержки и социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов; поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительной деятельности и добровольчества, организации и осуществления региональных и межмуниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительной деятельности и добровольчества; осуществления региональных и межмуниципальных программ и мероприятий по работе с детьми и молодежью и т.п. Также Виктор Иванчиков остановился на роли ветеранских организаций в выполнении мероприятий Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года.
  Во встрече приняли участие Министр общественных отношений Камчатского края Виктор Махиня, Министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович, заместитель Министра образования и науки Камчатского края Ирина Андрюхина, руководитель Агентства по молодежной политике Камчатского края Людмила Черемисина, председатель Камчатского краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Александр Илюшин, председатель Общественного благотворительного фонда ветеранов службы и боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Камчатского края, председатель Общественной организации ветеранов службы и боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Камчатского края Аркадий Власов.
  Руководители органов государственной власти Камчатского края, руководители общественных объединений без исключения поддержали инициативу о создании Совета по делам ветеранов и ветеранских объединений при Губернаторе Камчатского края.
  В ходе встречи были определены общие направления взаимодействия:
- экспертная оценка предложений по совершенствованию законодательства РФ и субъектов РФ в части обеспечения социальной защиты ветеранов;
- вопросы повышения статуса и качества жизни ветеранов;
- организация участия общественных объединений и социально ответственного бизнеса в осуществлении социально-экономической поддержки ветеранов;
- содействие в реализации в Камчатском крае государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан.
В проект решения вошли следующие мероприятия:
1. Объединениям ветеранов и офицеров запаса внести предложения по кандидатурам в Совет по делам ветеранов и ветеранских объединений в срок до 10 июня 2011 г.
2. Поручить Илюшину А.В., председателю краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов во взаимодействии с другими объединениями разработать проект Положения о Совете по делам ветеранов и ветеранских объединений в срок до 15 июня 2011 г.. Направить проект в Министерство социального развития и труда Камчатского края.
3. Министерству социального развития и труда Камчатского края во взаимодействии с Министерством общественных отношений Камчатского края (Агентству по внутренней политике Камчатского края) разработать проект распоряжения Губернатора Камчатского края создании Совета по делам ветеранов и ветеранских объединений (об утверждении состава и положения)  в срок до 20 июня 2011 г.
4. Участникам встречи подготовить предложения в план работы Совета по делам ветеранов и ветеранских объединений при Губернаторе Камчатского края в срок до 15 июня 2011 г.
5. Провести совещание по подготовке нормативных правовых актов о создании и функционировании Совета по делам ветеранов и ветеранских объединений 15 июня 2011 г. в 17.00 с том же составе.
  По окончании встречи Виктор Иванчиков вручил заместителю Председателя Правительства Камчатского края Валентине Броневич альбом Ассоциации «Офицерский сплав».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта