Красив в строю – силён в бою

  18 марта 2011 г. член Правления Ассоциации, представитель «Мегапира» в Камчатском крае подполковник запаса Виктор Иванчиков принял участие в XIII Смотре строя и песни среди общеобразовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа в рамках программы патриотического воспитания детей и подростков «Полный вперед». Он возглавил жюри конкурса.

  Целью Смотра является воспитание патриотизма, гражданской ответственности у подрастающего поколения, ориентация молодежи на выбор военной профессии.
Учредителем конкурса явился Департамент социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа, а организатором -муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы».
  Мероприятие прошло в средней общеобразовательной школе № 24 Петропавловск-Камчатского городского округа в двух возрастных группах: учащиеся 6-7 классов и учащиеся 8-10 классов. Всего в смотре приняли участие 13 школ городского округа.
В ходе Смотра учащиеся соревновались в выполнении строевых приемов, действиях в составе отряда на месте и в движении, прохождении торжественным маршем и с песней. В результате Смотра победителями стали отряды школ № 7 и № 39. Лучшими командирами стали Данил Гришин и Александр Нефёдов. Юнармейцы показали свое возросшее умение в выполнение строевых приемов без оружия.
Виктор Иванчиков поздравил победителей, а Даниле Гришину и Александру Нефёдову вручил военные призы – командирские сумки. По словам представителя «Мегапира», смотр строя и песни явился подготовительным мероприятием перед городской «Зарницей» и краевой военно-спортивной игрой «Победа».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта