Встреча с саперами

  31 декабря заместитель Председателя Правления Ассоциации, представитель в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов встретился с группой ветеранов инженерных войск округа и представителем штаба ЗВО. 
  В ходе встречи были скоординированы вопросы участия регионального представительства «Мегапира» в проведении в Санкт-Петербурге мероприятий в честь 310–летия инженерных войск России, которое будет отмечаться 21 января.
  Как сообщил представитель штаба, одной из приоритетных задач инженерных войск остается обезвреживание территории от неразорвавшихся боеприпасов Великой Отечественной войны. В свою очередь Юрий Кленов заявил, что «саперы, как истинные офицеры в запас не уходят, многие из ветеранов инженерных войск округа после увольнения нашли применение своему профессиональному опыту в гражданских структурах, занимающихся специальными подрывными работами, обследованием территорий (акваторий) на наличие опасных предметов времен войны, выявлением неизвестных военных захоронений».
  Решено, что ряд офицеров инженерных войск и ветеранов в канун профессионального праздника будут отмечены наградами «Мегапира». Традиционно, участие в чествовании саперов примет и Научно-производственное объединение Специальных материалов в Санкт-Петербурге, чья продукция много лет востребована в подвижных группах разминирования на территории Северо-Запада.

 

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта