Эстонские ветераны в строю

   Представитель Ассоциации в Эстонской республике Георгий Дзевульский принял участие в праздновании Дня ракетных войск и артиллерии, которое проходило в Клубе – Музее исторических наград  и оружия России.
   Георгий Дзевульский наградил от имени Ассоциации за активное участие в проведении праздничных мероприятий посвященных 65-летию  Победы в Великой Отечественной войне  медалями «За офицерскую доблесть» подполковника в отставке С. Вальдмана и подполковника в отставке Э. Скалыженко. Перед торжественным вручением наград был исполнен Гимн Национальной Ассоциации МЕГАПИР.
   В ходе мероприятия было принято единогласное решение о создании Офицерское Собрания. Избрано правление в составе 101 человека.
   Представители от стран Балтии во Всемирном Координационном Совете Российских Соотечественников в Эстонии выступили перед собравшимися с докладами в которых подняли острые проблемы военных пенсионеров Эстонии. В частности освещался вопрос невыплат второй пенсии за трудовой стаж (свыше 15 лет). Отмечалось, что 45 ветеранов, пройдя все инстанции местных судов, подали иски по данным вопросам в Страсбургский Суд.
   В мероприятии участвовали ветераны Великой Отечественной Войны,  ВС и представители молодёжной организации „Siin“, которые ранее, проводя акцию «Такси Победа»,  обеспечили транспортом пожилых ветеранов-инвалидов для посещения памятных мест войны, а также  для вручения медалей «65 лет Победы» ветеранам, живущим на хуторах и отдалённых деревнях.
   Шесть представителей молодёжной организации и девять офицеров в отставке награждены грамотами Союза ветеранских организаций Эстонии «За личный вклад и содействие в проведении мероприятий, посвящённых 65-летию  Победы в Великой Отечественной войне».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта