Подарок Маршала Язова

  6 октября 2010 г. в бизнес-центре Ассоциации прошла встреча общественности с автором книги «Гуртьевцы: от Омска до Берлина» Маршалом Советского Союза, Председателем совета Офицерского собрания Дмитрием Язовым. Во встрече приняли участие представители префектуры Северо-Западного округа столицы, руководители ветеранского движения, средств массовой информации, а также кадеты.
  В своих воспоминаниях автор ярко и образно рассказывает о боевом пути 308-й (120-й гвардейской) стрелковой дивизии, сформированной в 1942 г. в Омске и прошедшей фронтовыми дорогами от Сталинграда до Берлина, а также о первом командире соединения – Герое Советского Союза Л.Н. Гуртьеве, командирах и бойцах дивизии.

  Как заявил автор книги, «сегодня, когда факты фальсификации нашей героической истории встречаются все чаще, а участников Великой Отечественной войны становится все меньше, очень важно оставить для потомков как можно больше материалов и воспоминаний о величайшем подвиге нашего народа». «Работа ветеранов в этом направлении может сыграть очень большую роль», - подчеркнул он. По мнению Дмитрия Язова, «правдивые книги о войне, написанные самими фронтовиками, помогут не только в плане сохранения исторического наследия, но и будут способствовать патриотическому подъему в нашем обществе, что немаловажно для обеспечения обороноспособности России».
   В ходе встречи Дмитрий Язов наградил медалями "За вклад в ветеранское движение" заместителя директора кадетской школы №1721 Виктора Михайлова, члена Общественного Совета при Префекте СЗАО, руководителя отделения РОО адмиралов и генералов ВМФ «Клуб Адмиралов» Сергея Лебедева, руководителя отделения кадетов-жуковцев Виктора Бондюкова.
   Дмитрий Язов вручил свою книгу с дарственной надписью всем присутствовавшим на встрече.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта