Памяти Героя

  19 августа 2010 г. представитель Ассоциации в Северо-Западном федеральном и Ленинградском военном округах полковник запаса Юрий Кленов принял участие в церемонии прощания с Героем Советского Союза генерал-майором в отставке Иваном Клочковым, который скончался 15 августа на 88-м году жизни.
  Прощание с усопшим прошло в Михайловской военной артиллерийской академии. Юрий Кленов озвучил соболезнование от «Мегапира». «Ушел из жизни настоящий патриот и защитник Отечества, ветеран Великой Отечественной войны, человек, всего себя посвятивший служению Родине», - заявил он. По словам Юрия Кленова, многие ветераны и офицеры запаса знают Ивана Клочкова, как удивительно щедрого душой и сердцем человека, многие годы возглавлявшего Межрегиональную Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. «Вклад Ивана Клочкова в героико-патриотическое воспитание молодежи, воинов Ленинградского военного округа просто неоценим» – подчеркнул он.
  На траурном митинге присутствовали представители правительства Санкт-Петербурга, полпредства Президента РФ в СЗФО, силовых структур, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ветеранских организаций, общественности города и региона.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта