Руководитель Представительства Ассоциации в Ставропольском крае капитан 2-го ранга Николай Лега принял участие в памятном мероприятии, прошедшем в Пятигорске: 22 июня в 12 час. 15 мин. по московскому времени город присоединился к
Всероссийской минуте молчания, символически объединившись в скорби с
миллионами граждан по всей России.
В ходе церемонии было отмечено, что 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории человечества, навсегда разделившая судьбы людей на «до» и «после».
Для Пятигорска эта дата имеет особое, глубоко личное измерение: из довоенного города с населением около 70 тысяч человек на фронт ушли 22 тысячи жителей - почти треть горожан. Домой с полей сражений вернулись лишь 10 тысяч. |