Дипломы для фронтовиков-уральцев

  Накануне празднования 65-й годовщины Великой Победы в различных муниципальных районах Челябинской области состоялось торжественное награждение ветеранов-фронтовиков дипломами Форума «Общественное признание».

 

   Председатель областного совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков произнес торжественную речь и вручил 15 ветеранам дипломы форума. «Быть лауреатом форума «Общественное признание» - достойная оценка вашей, и мирной и боевой, биографии», - заявил Анатолий Сурков.
   «За прошедшие 10 лет дипломами и знаками Форума награждено более 35 тысяч человек. Большая часть из награжденных - ветераны Великой Отечественной войны», - заявил в этой связи исполнительный директор Форума «Общественное признание» Борис Самсонов. Он подчеркнул, что «акция по награждению дипломами Форума продолжается не только в России, но и странах Балтии, пользуется большим вниманием и авторитетом».
    Кстати, 25 марта 2010 г. на пленуме районного совета ветеранов г. Вятка Челябинской области за заслуги перед Отечеством диплом Форума  был вручен ветерану Великой Отечественной войны Геннадию Каменских.
Вручение награды для Геннадия Петровича оказалось  высокой оценкой и приятной неожиданностью, тем более, что подобного диплома нет ни у одного жителя района.
    Геннадий Каменских ушёл добровольцем на фронт в октябре 1941 года, участвовал в битве под Москвой. В конце 43-го прошел офицерские курсы и затем командовал  взводом 51-й гвардейской стрелковой дивизии. За время войны четырежды был ранен. День Победы встретил в Латвии, на Курляндском полуострове. Награжден семью орденами и медалями. Служить Родине Геннадий Петрович продолжил и после войны. Всю жизнь работал на производстве, 13 лет был председателем совета ветеранов. Имеет звание почётного гражданина города и района.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта