Вести из регионов. Офицерское собрание офицеров запаса в Московской области
Председатель Правления - заместитель Председателя Совета директоров Ассоциации генерал-полковник Владимир Зарицкий принял участие и выступил на региональном Офицерском собрании офицеров запаса с повесткой дня «Об офицерских традициях чести и достоинства Российского офицера, как важной составляющей единства армии и народа».


Мероприятие, в котором участвовали заместитель главы администрации Городского округа Коломна Лариса Лунькова, генералы и офицеры – ветераны военной службы, офицеры войсковых частей Коломенского гарнизона, руководители, представители региональных общественных ветеранских организаций и юнармейцы, прошло в Конькобежном центре «Коломна».


На собрание прибыли 56 офицеров запаса, которые представляли ветеранские организации Вооруженных Сил из городов юго-востока Московской области: Коломны, Луховиц, Озёр и Зарайска.


Собрание офицеров запаса было направлено на поддержание высокого престижа военной службы, пропаганду традиций офицерского корпуса, укрепление единства армии и народа, увековечение памяти защитников Отечества, пропаганду боевого и трудового подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, военно-патриотическое воспитание молодежи, всесторонняя защита и поддержка участников Специальной военной операции, других военнослужащих и военных пенсионеров.


Генерал-полковник Владимир Зарицкий в своём выступлении отметил важность работы ветеранов по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поддержке Вооруженных Сил, пропаганде истории и традиций российского офицерского корпуса, отметив при этом деятельность Офицерского собрания г.о. Коломна как одного из самых эффективно работающих местных объединений.


Заместитель главы Городского округа Коломна Лариса Лунькова дала высокую оценку деятельности ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации и поблагодарила за активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


Председатель Совета Офицерского собрания контр-адмирал Вячеслав Юрченко отметил, что с момента образования в 1995 году Офицерского собрания в Коломне входящие в него офицеры запаса и в отставке в своей общественной деятельности всегда были нацелены на поддержку Вооруженных Сил станы и укрепление ее национальной безопасности, обеспечение преемственности поколений, связи Армии и народа.


Выступающие на собрании ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации поделились опытом работы и внесли предложения по её улучшению. По итогам выступлений участники Офицерского собрания приняли постановление, где были определены основные направления по улучшению эффективности работы ветеранских организаций, а также отмечена необходимость дальнейшего повышения активности офицеров запаса и в отставке, роль конструктивного взаимодействия с органами военного управления, объединения усилий в деятельности ветеранских организаций всех уровней.


После принятия постановления состоялось награждение общественными наградами, которые вручил ветеранам Владимир Зарицкий.


Орденские знаки «Маршал Советского Союза Д.Т. Язов», учреждённые Национальной Ассоциацией «Мегапир», были вручены генерал-майору Виктору Шумееву, контр-адмиралу Вячеславу Юрченко, полковникам Владимиру Давыдову и Вячеславу Петровичу, а также   известному благотворителю Игорю Баулину. Медалью «За вклад в победу в специальной военной операции» был награждён майор Александр Буров. Ряду ветеранов были вручены памятные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне».


Генерал-полковник Владимир Зарицкий также вручил новую форму юнармейцам от Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Вооружённых Сил «Офицерское Братство».


По итогам общего собрания офицеров запаса был сделан вывод о необходимости дальнейших активных шагов по расширению взаимодействия силовых ведомств и ветеранских организаций с обществом.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта