В Казани при поддержке Главы (Раиса) и Совета безопасности Республики Татарстан прошло Офицерское собрание офицеров запаса «Мегапира» с повесткой дня: «Об офицерских традициях и образе Российского офицера, как основа единства Армии и Народа».
В нем принял участие и выступил с докладом заместитель Председателя Совета директоров Ассоциации ветеран боевых действий генерал-майор Владимир Богатырев, в котором он отметил большую совместную работу Представительства «Мегапира» и ведущих общественных объединений республики по подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и в связи с проведением в России Года Защитника Отечества.

От имени ветеранов была выражена благодарность Главе (Раису) Республики Татарстан Р.Н. Миниханову за всестороннее развитие дружбы и уважения между жителями многонационального и многоконфессионального Татарстана, заботу о ветеранах, прежде всего, участниках Специальной военной операции и членах их семей.Участники собрания внимательно рассмотрели вопросы повышения эффективности патриотического воспитания молодежи, пропаганды военной службы, борьбы против фальсификации истории Великой Отечественной войны. Подчеркивалась важность решительного противостояния любым попыткам возрождения в ряде стран коллективного запада идеологии неонацизма и неофашизма.

Одной из центральных тем стала полная поддержка политики Президента Российской Федерации В. В. Путина по защите национальных интересов России, проведению Специальной военной операции и участие ветеранских организаций вместе с Государственным фондом «Защитники Отечества» в решении проблем ветеранов СВО и членов их семей, а также в оказании благотворительной войсках и жителям освобожденных территорий новых регионов нашей страны.
Участники мероприятия поручили представителям Ассоциации в республике Владимиру Любченко и в г. Казани Виктору Тимофееву обобщить все высказанные предложения и направить их в Совет Офицерского собрания Ассоциации для рассмотрения на общероссийском Офицерском собрании «Мегапира», которое пройдет в Общественной палате РФ 20 мая с. г.
Владимир Богатырев вручил общественные награды Ассоциации ветеранам боевых действий, военной службы и труда, военнослужащим, ветеранам и членам семей участников СВО.
Тепло было воспринято участниками собрания выступление детского вокального ансамбля и других самодеятельных артистов.
В Казанском Кремле состоялась рабочая встреча В. Богатырева с Секретарем Совета Безопасности Республики Татарстан генерал-майором полиции Рафаилем Гильмановым, в ходе которой состоялся обмен мнениями по развитию взаимодействия органов власти республики с Ассоциацией «Мегапир» и ее представительством Татарстане.
По решению Высшего совета В. Богатырев вручил Р. Гильманову Диплом Лауреата Международного Велиховского Форума «Общественное признание», которого Совет безопасности Республики Татарстан удостоен за большой вклад в укрепление национальной безопасности России и работу по патриотическому воспитанию жителей республики.
|