В Михайловской военной артиллерийской академии проведена 59-я Межведомственная военно-научная конференция на тему: «Основные направления развития ракетных войск и артиллерии. Теория и практика их боевого применения (по опыту специальной военной операции)».
В работе конференции приняли участие Председатель Правления – заместитель Председателя Совета директоров Ассоциации генерал-полковник Владимир Зарицкий, заместители Председателя Правления генерал-лейтенант Валерий Цуканов и генерал-майор Владимир Моргун.
В своем выступлении на открытии конференции генерал-полковник Владимир Зарицкий отметил, что специальная военная операция показала значимость подготовленности личного состава к решению поставленных задач в ходе боевых действий. Руководство и личный состав академии это прекрасно понимают.
«В целом, по отзывам начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации Героя Российской Федерации генерал-лейтенанта Дмитрия Клименко, выпускники как основных профессиональных образовательных программ, так и краткосрочных курсов, способны решать поставленные задачи, в том числе в условиях боевой обстановки. Ассоциация на протяжении более чем 30-летней работы постоянно сотрудничает с соединениями и частями, военными образовательными организациями Минобороны России. Мы принимаем активное участие в совершенствовании образовательной деятельности и оказываем всестороннюю поддержку наиболее отличившимся слушателям и курсантам, отмечаем вклад профессорско-преподавательского состава академии в развитие системы подготовки кадров», – подчеркнул Владимир Зарицкий.
 В программу конференции вошли пленарное заседание, работа в рамках тематических секций и круглых столов, были организованы выставки инновационных достижений академии и предприятий оборонно-промышленного комплекса.
|