Вести из Карелии. Выставка с показом видеофильма о героях СВО прошла в Петрозаводске
В зимнем саду мэрии Петрозаводска руководитель Представительства Национальной Ассоциации «Мегапир» в Республике Карелия генерал-майор Виктор Константинов принял участие в презентации выставки и видеофильма «Книга Памяти: Защитники Донбасса – Герои Карелии».


Виктор Спиридонович отметил, что в Петрозаводске, Пряжинском и Кондопожском районах Карелии идут презентации первого в Карелии видеофильма о наших героях, истинных патриотах России – Карельских защитниках Донбасса, погибших в ходе специальной военной операции в 2022-2023 годах.


«В одной киноленте – судьбы восьми участников СВО из Петрозаводска, Кондопожского и Пряжинского районов Республики Карелия в воспоминаниях родных и близких. Видеофильм посвящен героизму, мужеству и доблести участников СВО из Карелии, истинных патриотах нашего края, которые самоотверженно защищали рубежи нашей Родины и которые ушли в ряды Карельского Бессмертного полка...


Память о них, их подвиге живет в сердцах матерей, жен, отцов, детей, друзей. Нужно сохранить этот огонь Памяти и бережно передать его будущим поколениям, чтобы никогда, никогда нацизм XXI века не смог поднять своей головы», – отметил генерал-майор Виктор Константинов.


Он поблагодарил организаторов выставки и создателей видеофильма, дал высокую оценку результатам их труда, особенно руководителю проекта «Защитники Донбасса» Инге Гаевской, а также выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.


Как отметила Инга Александровна – Мы подготовили не только выставку с 22 портретами бойцов из Петрозаводска, Пряжинского и Кондопожского районов. Выставка стала финальным этапом работы по созданию фильма. Это – пилотный проект театра поэзии «Кредо», который проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации Петрозаводска. Помощь также оказали в фонде «Защитники Отечества».


«Фильм не оставил равнодушным ни молодежь, ни пожилых людей: у кого-то были слезы, кто-то был в задумчивости, а после финального кадра, где играет песня Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя», все встают, чтобы отдать дань уважения воинам. Фильм и фотовыставка – это начало большого пути команды Театра «Кредо» по созданию видеолетописи историй жизни и подвига наших погибших героев из всех районов Карелии», – сказала в завершение презентации Инга Гаевская.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта