Гордимся мужеством нашего товарища
В связи с сообщениями в СМИ о мужественном поступке Красникова Ильи Владимировича, который, рискуя своей жизнью, спасал людей во время теракта в «Крокус Сити холле», о чем СМИ узнали только после его обращения в медучреждение на следующий день в связи с полученными серьезными травмами, пресс-служба Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) считает своим долгом сделать официальное сообщение.


Во время концерта в комплексе находилась группа сотрудников ведущего структурного подразделения Ассоциации «СПК «Мегапир» вместе с детьми. Илья в момент чрезвычайной ситуации, когда все стали покидать зал, увидев, как начинается расстрел людей, бросился в подвал и стал выводить людей. Гордимся его поступком, он настоящий патриот и товарищ.

Ранее в СМИ была распространена информация о 150-ти спасенных И.В. Красниковым людях. Пресс-служба считает необходимым сообщить, что в силу чрезвычайных условий точное количество спасенных определить невозможно. Речь идет о десятках спасенных жизней. Ассоциация от имени многотысячного коллектива выражает соболезнования родным и близким погибших, а пострадавшим – скорейшего выздоровления.

Рассказывают очевидцы:

"В какой-то момент в суматохе мы потеряли Илью из вида. И только потом увидели в дыму, что он, весь окровавленный, закопченный, ошалевший, вышел из подвала на улицу. В нем сработал инстинкт спасателя. Человека, который спешит на помощь. Он спецназовец, шесть лет воевал на Кавказе, в Северо-Кавказском военном округе. Участвовал в контртеррористических операциях, в том числе в зачистке после боя знаменитой 6-ой роты. Поэтому спасение людей, стремление помочь – это его нормальное состояние. И в этом мужественном поступке для Ильи нет ничего необычного".

СПРАВОЧНО:

Илья Владимирович Красников, с 2010 года - заместитель исполнительного директора «Строительно-производственной компании «МЕГАПИР». За выполнение государственного поручения по строительству противоковидных госпиталей в 2021 году Указом Президента Российской Федерации награжден медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством II степени». Во время службы на Кавказе в спецназе неоднократно поощрялся руководством Минобороны и командованием. Являлся победителем конкурса среди военнослужащих «Мировой парень».


Женат, имеет троих детей.

Совет директоров Национальной Ассоциации «Мегапир» обратился сегодня к Президенту Российской Федерации В.В. Путину с просьбой о награждении Ильи Владимировича государственной наградой за спасение людей.


СМИ о событии:


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта