Вести из регионов: обзор актуальных событий
Руководитель Представительства Ассоциации в Республике Карелия генерал-майор Виктор Константинов с группой творческого коллектива Карельской региональной общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации «Погоны Отчизны» совершил поездку в пос. Матросы Пряжинского района, где от имени всего офицерского сообщества Ассоциации поздравил военнослужащего, участника специальной военной операции Валентина Карманова с днём бракосочетания. 


Герой вернулся из зоны проведения СВО после тяжелой травмы. Генерал-майор Виктор Константинов пожелал Валентину Александровичу крепкого здоровья, благополучия, удачи и терпения, вручил цветы, подарок и общественную награду за доблесть в служении Отечеству – медаль «Генералиссимус Александр Суворов».

Руководитель Представительства Ассоциации в Республике Кабардино-Балкария полковник Жашарбек Атаев стал участником проводимой Минобороны России агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде» и встретил курсирующий по стране в ее рамках тематический поезд, который прибыл в Нальчик. На перроне открылась большая мультимедийная экспозиция с выставками, которые посвящены Великой Отечественной войне и специальной военной операции.


Тематический поезд встречали представители органов государственной власти, молодежных общественных организаций, ветераны СВО и жители Республики. В ходе официальной части мероприятия прошла торжественная церемония награждения медалями Министерства обороны Российской Федерации гражданских лиц, общественных организаций и предприятий, поддерживающих участников СВО.

Выступая на митинге, Жашарбек Далхатович подчеркнул, что главной целью патриотической акции «Сила в правде» является противостояние попыткам фальсификации истории России и ее Вооруженных Сил.

Поезд, который стартовал 23 февраля из Москвы, преодолеет более 34 тысяч километров и пересечет всю страну. Мероприятия пройдут на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах Российской Федерации и завершатся на Белорусском вокзале 8 мая в канун Дня Победы.


Ранее руководитель Представительства Ассоциации в Ростовской области полковник Валентин Гербач наряду с представителями командования мотострелкового соединения 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, Правительства Ростовской области, руководителями ветеранских и общественных организаций также принял участие в указанной акции.

Прибывший в Ростов-на-Дону агитационный состав пробыл в городе четыре часа. За это время горожане ознакомились с масштабной экспозицией из 9 тематических вагонов, трех платформ с вооружением и военной техникой, а также услышали концертную программу творческих коллективов Вооруженных Сил России.

Начальник эшелона поблагодарил собравшихся за теплый прием и передал Валентину Гербачу боевое знамя 343-го Ростовского стрелкового полка, которое наш представитель вручил юнармейцам для передачи в городской музей.

Руководитель Представительства Ассоциации в Саратовской области полковник Алексей Порошин принял участие в итоговом заседании патриотического форума «Вместе с Россией, вместе с Президентом». Организатором форума, который прошел в историческом парке «Россия – моя история», выступил областной Совет ветеранов.


В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, представители общественных организаций, ветераны, участники специальной военной операции, юные патриоты.

Основным темами обсуждения стали вопросы патриотического воспитания молодежи, укрепление взаимодействия между молодежными и ветеранскими организациями, участие в сборе и отправке гуманитарной помощи военнослужащим, поддержка родных и близких бойцов.

Заместитель Председателя Правления – руководитель Представительства Ассоциации в Западном военном округе полковник Юрий Клёнов принял участие в передаче автомобиля УАЗ СГР для нужд одной из воинских частей в зоне специальной военной операции.


Машина приобретена на средства, собранные офицерами и генералами запаса и в отставке из Санкт-Петербургской общественной организации содействия ветеранам тыла Ленинградского военного округа и загружена гуманитарной помощью. Отправку машины и груза организовал Благотворительный фонд «СУВОРОВ», с которым Представительство в ЗВО взаимодействует на регулярной основе.

Ветераны тыла собрали средства на две машины, вторая будет отправлена через десять дней. Представитель воинской части, в которой служит немало жителей Северной столицы и Ленинградской области, в ходе выступления горячо поблагодарил ветеранов за поддержку.

Член Совета представителей Национальной Ассоциации «Мегапир» в Ленинградском военном округе, председатель Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации «Мегапир» Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-полковник Анатолий Зайцев организовал отправку нескольких сотен писем участникам специальной военной операции.


Их авторами стали студенты Высшей школы техносферной безопасности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, сотрудники АО «НПО Спецматериалов», их родные и близкие, включая детей. Письма ушли конкретным адресатам и в конкретные воинские части.

Член Совета директоров Ассоциации – руководитель Представительства Национальной Ассоциации в Южном военном округе подполковник Александр Ткаченко с военным комиссаром по Неклиновскому и Мясниковскому районам Ростовской области подполковником Александром Кравченко провели церемонию передачи высокой государственной награды – ордена Мужества Софье Михайловне Гюлоглян – вдове погибшего 15 октября 2023 года участника специальной военной операции Акопа Гюлогляна.


Президент Российской Федерации Владимир Путин своим Указом за героизм и мужество, проявленные при выполнении воинского долга, наградил Акопа Габриеловича Гюлогляна орденом Мужества (посмертно).

Руководитель Представительства Ассоциации в Самарской области генерал-майор Сергей Землянский и группа генералов Союза генералов Самары работали в  с. Приволжье Самарской области, где во всех старших классах школ этого села провели уроки Мужества, посвященные действиям Вооруженных Сил Российской Федерации и героизму военнослужащих в ходе специальной военной операции.


Ученики старших классов средней образовательной школы №3 им. М.Ф. Леонова с интересом восприняли выступление генерал-майора Сергея Землянского, получили ответы на интересующие их вопросы. По окончании Уроков мужества генералы провели встречу с руководством школы, на которой были обсуждены проблемы патриотического воспитания учащихся и намечены направления совместной работы. В завершение работы делегация встретилась с представителями руководства муниципального района Приволжский Самарской области и обсудили вопросы взаимодействия.

Руководитель Представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь в средней общеобразовательной школе № 130 города Челябинска вручил старшеклассникам удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу.


По завершении церемонии он провел классную беседу на тему: «Госпитальные воинские захоронения на кладбищах города Челябинска в годы Великой Отечественной войны».

Руководитель Представительства Ассоциации в Орловской области майор Сергей Широков провел встречу с начальником Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова генерал-майором полиции Дмитрием Проказиным, в ходе которой обсуждены направления взаимодействия по военно-патриотическому воспитанию курсантов и работы с ветеранами института.


Отмечены заслуги коллектива вуза, который вносит достойный вклад в развитие ведомственного образования и отечественной юридической науки, успешно осуществляя подготовку высококвалифицированных офицеров, готовых вести бескомпромиссную борьбу с преступностью и защищать законные права и интересы граждан нашей страны. В заключение встречи Сергей Широков передал генерал-майору Дмитрию Проказину вымпел и экземпляры газеты «Офицерский сплав», издаваемой Национальной Ассоциацией «Мегапир».



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта