Члены Представительства Ассоциации доставили гуманитарный груз на территорию проведения СВО

05 марта 2024 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Московской области генерал-майор Виктор ШУМЕЕВ проинформировал Правление, что с делегацией офицеров-ветеранов - членов Представительства гвардейцам-артиллеристам одной из воинских частей на боевые порядки была отправлена очередная партия гуманитарной помощи.


В состав делегации ветеранов вошли опытные офицеры-артиллеристы: полковники Александр РЕЗНИКОВ, Виктор ДОХНОВСКИЙ, Николай СУСЛОВ, а также подполковник Идрис ХАКИМОВ. На собранные  финансовые средства были закуплены материально-технические средства, необходимые для жизнедеятельности наших воинов и ведения боевых действий.  Военнослужащие были очень обрадованы приезду ветеранов. В ходе встреч непосредственно на позициях подразделений, офицеры поздравили гвардейцев  с отличной боевой работой и  вручили подарки.



С этой целью были привезены подарочные наручные часы, тактические и многофункциональные складные ножи, термосы, многофункциональные фонарики, комплекты видеонаблюдения, звуковые колонки в блиндажи с флешками записей патриотических песен, а также фрукты   и другие вкусности.  Привезли ветераны и  тёплые письма от школьников.



Одной из основных целей поездки было  изучение, а также обобщение боевого опыта артиллерийских подразделений в ходе ведения СВО. Поэтому, кроме поздравлений, ветераны изучали особенности управления огнём и ведения боевых действий  в ходе СВО, обеспечения боекомплектом, оборудование огневых позиций, новинки организации  маскировки боевых порядков и артиллерийского вооружения  в связи с массовым применением противником БПЛА,  а также в систему защиты, охраны и обороны боевых порядков.

Ветераны оценили квалификацию артиллеристов как высокую.  В подразделениях организована  система обучения. Военнослужащие, приходящие на пополнение личного состава  (мобилизованные и по контракту), под руководством командиров быстро овладевают боевыми навыками  и успешно выполняют поставленные задачи. Среди личного состава поддерживается высокая воинская дисциплина и организованность, действует «сухой закон».



Были изучены и вопросы тылового обеспечения.  Ветераны с удовлетворением убедились, что наши гвардейцы живут в хороших, обустроенных блиндажах в тепле. Везде чистота и порядок.  Продуктами  бойцы обеспечены  с большим запасом (в том числе и благодаря гуманитарной помощи). Ежедневно готовится горячая пища. В каждом блиндаже и землянке дополнительно имеются продукты, чтобы выпить чаю и перекусить во время отдыха. В подразделениях имеются свои бани, есть возможность и постирать обмундирование. Оборудованы места для отдыха и просмотра телевизора, видеофильмов.

По результатам работы  делегация ветеранов  убедилась, что  гвардейцы-артиллеристы чётко знают свои задачи, имеют высокий боевой дух, приобрели боевой опыт, повысили мастерство и качество выполнения огневых задач. Все понимают необходимость специальной военной операции и важность победы над нацизмом.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта