Вести из регионов: обзор актуальных событий
Председатель Правления Ассоциации генерал-полковник Владимир Зарицкий, заместитель Председателя Правления по работе с регионами генерал-майор Владимир Моргун и руководитель Представительства Ассоциации в Тверской области полковник Юрий Соловьёв в преддверии Дня защитника Отечества посетили созданную по инициативе местных ветеранов музейную экспозицию «Комната воинской славы имени Героя Российской Федерации Ильи Касьянова».


Экспозиция состоит из трех разделов и посвящена событиям Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и контртеррористической операции в Чечне. В Комнате воинской славы проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти о великих победах России и героях – уроженцах Тверской земли.


Генерал-полковник Владимир Зарицкий поблагодарил ветеранов военной службы за плодотворную работу по созданию музея и вручил диплом Форума «Общественное признание» его руководителю, Председателю Тверского районного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации подполковнику Александр Серегину за большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и духовное возрождение России. Также он передал в дар музею часы с символикой Ассоциации.

 

Заместитель Председателя Правления Ассоциации генерал-лейтенант Валерий Цуканов провел Урок мужества «С чего начинается Родина» для шестиклассников средней школы № 1158 в районе Чертаново Северное Южного административного округа г. Москвы.

В ходе урока ребята с интересом узнали о жизненном пути Валерия Петровича, военных событиях прошлых лет, задавали вопросы на актуальные темы. Валерий Цуканов пожелал школьникам быть настоящими патриотами своей страны: это важно как при строительстве своей собственной судьбы, так и для развития России и ее гражданского общества. В заключение он вручил педагогу Екатерине Корецкой благодарность Ассоциации за большой вклад в образование и патриотическое воспитание подрастающего поколения, личные заслуги в педагогической деятельности.

Руководитель Представительства Ассоциации в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев и член Представительства генерал-майор Евгений Воробьев посетили Михайловский кадетский корпус в городе Воронеже.


В качестве почетных гостей они приняли участие в военно-спортивном фестивале «Служу России», посвященном Дню защитника Отечества и вручили победителям заслуженные награды. В спортивном фестивале участвовали команды кадетских корпусов и классов области и кадеты Белгородской области. В рамках урока «Разговор о важном» прошла встреча членов областного совета Офицерского собрания с воспитанниками Михайловского кадетского корпуса. Генералы провели беседу «Есть такая профессия «Родину защищать», вручили буклеты и рассказали воспитанникам о Михайловской военной артиллерийской академии, с которой кадетский корпус имеет соглашение о взаимодействии.

В г. Хабаровске руководитель Представительства Ассоциации в Дальневосточном военном округе полковник Виктор Сайков принял участие в прошедшем в Дальневосточной государственной академии физической культуры круглом столе «Великая Отечественная война в исторической памяти народа: изучение, интерпретация, уроки 80-летнего прошлого», в ходе которого выступил с докладом «Современные факторы технологии ментальных войн, как залог победы».


Решением Высшего Совета Форума «Общественное признание» он вручил диплом Форума его лауреату, профессору, ректору Академии Сергею Галицыну, поблагодарил участников за живой интерес к патриотическому воспитанию, привел ряд примеров, способных укрепить духовное богатство и силу населения России.

По инициативе Представительства Ассоциации в Кабардино-Балкарской Республике, которым руководит полковник Жашарбек Атаев, в средней образовательной школе № 20 городского округа Нальчика прошел Урок мужества и патриотизма «Традициям Отечества верны!», посвященный Дню защитника Отечества.


В ходе урока Жашарбек Атаев познакомил школьников с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции, кавалером медали «За отвагу» Залимом Калмыковым и ветераном Вооруженных Сил, офицером запаса, ныне актером театра и кино Валерием Апакидзе. Гости рассказали ребятам о значении Дня защитника Отечества, который празднуется в знак уважения и благодарности тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу на море, суше и в воздухе, а также сегодняшним участникам специальной военной операции.

Руководитель Представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь совместно с представителями Исетского Казачьего Ермака Тимофеевича полка союза казаков воинов России и зарубежья провели Урок Мужества «Отчизны славные сыны» в муниципальном бюджетном учреждении города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок».


Казаки рассказали детям о традиционном казачьем вооружении с демонстрацией шашки, кинжала, нагайки и малогабаритной модели пушки. Олег Андреевич, в свою очередь, - о без вести пропавших воинах в годы Второй мировой войны. В заключение он выразил благодарность сотрудникам и воспитанникам Центра «Аистенок» за собранную и переданную для находящихся на специальной военной операции воинов гуманитарную помощь и письма.

Руководитель Представительства Ассоциации в Республике Карелия генерал-майор Виктор Константинов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.


Около двухсот человек пришли к мемориалу «Черный тюльпан» в Петрозаводске. В мероприятии приняли участие кадеты, курсанты речного училища, члены общественных организаций, военнослужащие, ветераны афганской войны и родители погибших солдат, а также представители республиканской и городской властей. В память о них во время торжественной церемонии к мемориалу возложили цветы. Память о погибших земляках участники встречи почтили минутой молчания.

Члены Представительства во Владимирской области под руководством полковника Сергей Беспалько приняли участие в прошедших в г. Коврове торжественных мероприятиях, посвященных 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.


В эти дни на площади прошел торжественный митинг, а в киноконцертном зале «Родина» - торжественное собрание. На митинг у мемориала памяти воинов-интернационалистов пришли ветераны, прошедшие «горячие точки» планеты, их родные и близкие, а также руководители и члены общественных организаций, юные участники патриотических объединений, представители городской администрации и депутаты.

Руководитель Представительства Ассоциации в Орловской области майор Сергей Широков в Орловском военно-историческом музее открыл выставку, посвященную 35-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.


В ходе встречи, в которой приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане, в Северо-Кавказском регионе и в зоне специальной военной операции, родственники погибших в этих войнах орловцев, руководители ветеранских организаций города и области, представители общественности и жители областного центра, Сергей Широков наградил местных активистов общественными наградами «Мегапира».

Заместитель Председателя Правления – руководитель Представительства Ассоциации в Западном военном округе полковник Юрий Клёнов организовал подготовку общественных слушаний, посвященных теме консолидации деятельности общественности в оказании гуманитарной помощи и социальной поддержки участникам специальной военной операции.


Детали предстоящего мероприятия были обсуждены с членом Совета представителей Ассоциации в Западном военном округе, Председателем Совета Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области генерал-полковником Анатолием Зайцевым


Ранее в рамках деятельности по поддержке участников СВО Анатолий Зайцев организовал подготовку и отправку молодежью писем участникам специальной военной операции.



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта