О лучших практиках регионов – на заседании Общественного совета при Росреестре
Состоялось совместное заседание Общественного совета при Росреестре с участием Общественных советов при территориальных органах Службы. Оно было проведено Председателем Общественного совета при ведомстве, Генеральным директором Ассоциации А.А. Каньшиным совместно с руководителем Росреестра О.А. Скуфинским.

В ходе заседания его участники обсудили вопросы усиления взаимодействия с профессиональными участниками рынка недвижимости, поделились опытом и лучшими практиками субъектов федерации по ключевым направлениям деятельности Росреестра.


В своем выступлении А.А. Каньшин особо подчеркнул, что главной целью Общественного совета как связующего звена между обществом и ведомством остается обязательный учет потребностей, интересов граждан, общественных, некоммерческих объединений, соблюдение их прав и свобод. Он проинформировал о регулярной и оперативной работе Совета с обращениями граждан, обратил внимание на то, что обсуждение на площадке совещательного органа актуальных вопросов деятельности ведомства с учетом мнения и интересов жителей страны способствует значительному повышению качества оказываемых услуг.


В свою очередь, руководитель Росреестра О.А. Скуфинский отметил важность открытого и активного диалога с профессиональными сообществами для совместного поиска решений и достижения результатов в интересах людей.

В ходе заседания отмечалось, что только за III квартал 2023 года проведено более 200 общественных заседаний в различных регионах, где более 800 экспертов в сфере земли и недвижимости представили свои предложения по улучшению работы Росреестра. Такая работа способствует решению конкретных задач для граждан, бизнеса и органов власти, принося ощутимые результаты.


Участники были проинформированы, что второй год подряд Общественный совет при Росреестре входит в пятерку лидеров формируемого Общественной палатой Российской Федерации рейтинга (группу «А») Советов при федеральных органах исполнительной власти.



В связи с юбилеем ведомства в ходе мероприятия А.А. Каньшину был вручен Почетный знак «15 лет Росреестру».


В заключение участники отметили успешную практику совместных заседаний с региональными общественными советами, внесли ряд актуальных предложений, в целом подчеркнув значимую роль Общественного совета при Росреестре в решении стоящих перед ведомством задач.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта