Вести из регионов: обзор актуальных событий
Руководитель Представительства Ассоциации в Республике Карелия генерал-майор Виктор Константинов принял участие в прошедших в г. Петрозаводске торжественных мероприятиях, посвященных Дню героев Отечества.


Почтить память героев Отечества собрались у Вечного огня на Мемориальном комплексе представители поисковых организаций, жители города, общественные и политические деятели. В Карелии сегодня действуют 35 поисковых отрядов. Останки почти 600 участников Великой Отечественной войны нашли в этом году в Республике.

Член Правления – руководитель Представительства Ассоциации в Смоленской области генерал-полковник Николай Фролов принял участие в мероприятиях, посвященных воину-мученику Меркурию Смоленскому и прошедших в Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.


В ходе прошедшей в Академии военной секции Рождественских образовательных региональных чтений «Православная и Отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» Николай Фролов вручил митрополиту Смоленскому и Дорогобужскому Исидору книгу Андрея Панкратова «Во имя Воскресения и Победы. Живописная поэма Василия Нестеренко в Главном храме Вооруженных сил России».

Руководитель Представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь принял участие в торжественной встрече с ветеранами боевых действий, посвященная Дню Героев Отечества, которая состоялась в Металлургическом районе города Челябинска.


В ходе встречи подчеркивалось, что в Челябинской области звания Героя Советского Союза были удостоены 266 человек. Из них семеро южноуральцев - дважды. 46 человек стали полными кавалерами Ордена Славы, 23 – Героями Российской Федерации, из них – 10 посмертно. Это участники не только Великой Отечественной, но и многих других локальных военных конфликтов.

Ветераны боевых действий получили ценные подарки, встреча завершилась концертом художественной самодеятельности.

Ранее в военном комиссариате Челябинской области, а затем в ходе встречи с матерями и вдовами воинов, погибших в ходе проведения специальной военной операции, представителями городской администрации и ветеранских организаций Олег Ведмедь вручил общественные награды Ассоциации.

Руководитель Представительства Ассоциации в Республике Кабардино-Балкария полковник Жашарбек Атаев провел Урок Мужества и патриотизма «Он сердце не прятал за спины ребят», посвященный Дню Героев Отечества и памяти ушедшего из жизни 2 декабря 2023 года Героя Советского Союза, генерал-майора Александра Петровича Солуянова.


Он рассказал ребятам о жизненном пути и подвигах легендарного командира, который по приглашению руководства КБР и представительства Ассоциации четыре раза посетил Республику.

Руководитель Представительства Ассоциации в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев посетил Общественную палату Воронежской области, где принял участие во вручении паспортов кадетам и школьникам и сделал сообщение на тему «Есть такая профессия - Родину защищать».


В своем выступлении он подчеркнул, что любовь к Родине, уважение к ее истории и готовность к защите Отечества - те первостепенные качества, которые характеризуют настоящего мужчину.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта