Вести из регионов: обзор текущих событий
Заместитель председателя Правления – руководитель Представительства «Мегапира» в Западном военном округе полковник Юрий Клёнов принял участие в организации комплектования партии гуманитарной помощи участникам боевых действий.


В партию вошли бронежилеты, маскировочные сети, предметы экипировки, произведенные петербургским инновационным предприятием оборонно-промышленного комплекса. Это научно-производственное объединение также регулярно предоставляет автотранспорт для доставки гуманитарных грузов.

Ранее на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры Юрий Кленов в составе группы ветеранов почтил память генерала армии В.С. Бобрышева, с 1997 по 2005 год занимавшего должность командующего войсками ЛенВО.

Руководитель Представительства Ассоциации во Владимирской области полковник Сергей Беспалько принял участие в прошедшем в г. Коврове торжественном мероприятии, посвященном предстоящему Дню Героев Отечества.


В ходе торжества он вручил дипломы ветеранам, которым решением Высшего Совета Форума «Общественное признание» было присвоено звание лауреатов Форума.

Руководитель Представительства Ассоциации в Самарской области генерал-майор Сергей Землянский принял участие в подведении итогов кадетского корпуса МБОУ «Школа № 170 с кадетским отделением-интернатом имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской» городского округа Самара.


Все подразделения продемонстрировали строевую, спортивную и художественную выучку, другие достижения. Комиссия, в состав которой вошли члены ветеранского актива Самарской областной общественной организации «Союз генералов Самары», руководства ветеранских организаций города, выразили удовлетворение работой преподавательского коллектива и подготовкой кадетов.

В ходе мероприятия Сергей Землянский вручил диплом лауреата Форума «Общественное признание» директору школы Александру Моисеенко.

Ранее представитель Ассоциации в Самарской области принял участие в митинге и возложении цветов к Вечному огню на площади Славы Самары в честь Дня морской пехоты. Тепло поприветствовав ветеранов, согласно решению Правления Ассоциации, наиболее активным их них он вручил грамоты Ассоциации.


Руководитель Представительства Ассоциации в Костромской области гвардии генерал-майор Рудольф Шмыков обобщил опыт с региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Костромской области.

С первых дней создания в регионе отделения ВВПОД «Юнармия», (начальником штаба Костромского регионального отделения является ветеран Вооруженных Сил гвардии подполковник Михаил Летягин) ветераны – члены Представительства Ассоциации «Мегапир» в Костромской области принимают самое активное участие в его деятельности, постоянно участвуя в планировании и проведении мероприятий, соревнованиях, военно-спортивных, культурных акциях. Совместно со структурами ДОСААФ, Военной академией РХБЗ и Представительством Ассоциации «Мегапир» в Костромской области проводятся еженедельные занятия с юнармейцами по огневой и строевой подготовке, основам безопасности жизнедеятельности и духовно-нравственному воспитанию.


Проходят профориентационные мероприятия на базе структурных подразделений Росгвардии, военной полиции, УФСИН, МЧС и воинских частей. Ежегодно юнармейцы участвуют в торжественном прохождении войск Костромского гарнизона, участвуют в памятных мероприятиях в городах и посёлках области, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Подробную информацию о проводимых в регионах мероприятиях см. на сайте Фонда "Офицерское братство"

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта