Вести из регионов: обзор актуальных событий
Руководитель Представительства Ассоциации в Южном военном округе Александр Ткаченко принял участие принял участие в прошедшей во Владикавказе встрече выпускников всех лет Орджоникидзевского высшего общевойскового командного дважды краснознаменного училища. Она посвящена 105-летнему юбилею военного учебного заведения.



Торжественное мероприятие прошло у КПП штаба 58-й армии. Выпускники почтили память погибших военнослужащих на Аллее Славы. Вместе с кадетами Северо-Кавказского Суворовского училища они возложили цветы к вечному огню. Орджоникидзевское общевойсковое командное училище имеет многолетнюю и славную историю. Из стен вуза вышли десятки выдающихся выпускников, в их числе - многие мегапировцы.


В Ростове-на-Дону в средней школе №11 Александр Ткаченко провел со старшеклассниками патриотический час на тему: «Есть такая профессия – Родину защищать», в ходе которого Александр Григорьевич рассказал ребятам о выдающихся соотечественниках, для которых защита Родины стала профессией и одновременно призванием, их славе, мужестве и героизме. Целью мероприятия явилось воспитание уважения у подрастающего поколения к воинской профессии и героям Отечества.

Руководитель Представительства Ассоциации в Кировской области подполковник Николай Чепурной наряду с ветеранами военной службы, представителями органов власти и артистами творческих коллективов стал участником торжественных мероприятий, посвященных Дню ракетных войск и артиллерии.


В ходе торжества было подчеркнуто, что у кировчан есть особый повод считать День ракетных войск и артиллерии своим праздником: 22 февраля 1897 года в Вятской губернии родился выдающийся артиллерист, советский военачальник, маршал и Герой Советского Союза Леонид Александрович Говоров. В память о нем и других артиллеристах в городе Кирове в 1995 году была установлена 122-мм гаубица М-30 образца 1938 года.

Ранее члены Представительства Ассоциации в Кировской области под руководством подполковника Николая Чепурного приняли участие в мероприятии памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В его ходе было отмечено, что с начала 2023 года на российских дорогах произошло более 110 тысяч аварий, в которых погибло 11 846 и пострадало 137 766 человек. За этот же период в Кировской области в каждом седьмом дорожно-транспортном происшествии было зафиксировано отсутствие ремней безопасности и детских удерживающих устройств или нарушение правил их применения.


Николай Чепурной напомнил участникам дорожного движения о необходимости проявлять свою гражданскую позицию в случае нарушения водителями правил ПДД и правил перевозки детей в автомобиле. Затем была объявлена минута молчания в память о всех погибших в ДТП.

Руководитель Представительства Ассоциации в Саратовской области полковник Алексей Порошин принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню ракетных войск и артиллерии, которое прошло в зале совещаний администрации Волжского района города Саратова.


В собрании приняли участие представители Министерства внутренней и внешней политики Саратовской области, Областной организации ветеранов, Регионального учебного центра (ракетных войск), Саратовской кадетской школы, общественной организации «Союз Саратовских курсантов», вокально-инструментальный ансамбль «Офицеры запаса», ветераны-ракетчики, участники боевых действий в Афганистане.
Согласно решению Правления Ассоциации, наиболее активным ветеранам Алексей Алексеевич вручил ценные подарки, грамоты, и общественные награды «Мегапира».

Руководитель Представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 62-ой годовщине со Дня образования Центрального района города Челябинска, а также в заседании актива Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».


Согласно решению Правления Ассоциации он вручил благодарность ветерану боевых действий старшему лейтенанту Владимиру Федосову, а затем - медаль «Генерал-майор авиации Каболов» ветерану боевых действий Алексею Павлову.


Ранее Олег Ведмедь стал участником торжественного открытия военно-исторического патриотического центра военно-исторического клуба «Дивизион».

Заместитель Председателя Правления – руководитель Представительства Ассоциации в Западном военном округе полковник Юрий Клёнов вручил актеру, писателю, журналисту и общественному деятелю медаль Ассоциации «30 лет на службе Отечеству».

Активист удостоен этой награды за многолетнюю поддержку деятельности регионального Представительства, укрепление связей с ветеранами из Казахстана, военно-патриотическую работу с молодежью и координацию поисковой работы. Шерхан Абилов продолжает вносить вклад в развитие межнациональных и культурных связей между Казахстаном и Россией, а его подвижническая деятельность по сохранению и увековечиванию подвигов советского народа в Великой Отечественной войне заслуживает особого уважения.


В свою очередь, Шерхан Абилов передал Юрию Кленову и вице-президенту Санкт-Петербургского Клуба ветеранов-генералов и адмиралов Юрию Павлову благодарственные письма из Казахстана.

Руководитель Представительства Ассоциации в Центральном военном округе полковник Александр Бочкарёв принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню ракетных войск и артиллерии, которое прошло в окружном доме офицеров.


В ходе своего выступления Александр Бочкарев подчеркнул, что на сегодняшний день ракетные войска и артиллерия Вооруженных Сил России являются основным средством огневого и ядерного поражения противника во время боевых действий.

Подробную информацию о мероприятиях, проводимых в регионах, см. на сайте Фонда "Офицерское братство"
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта