Вести из регионов: обзор актуальных событий
Руководитель Представительства Ассоциации в Республике Кабардино-Балкария полковник Жошарбек Атаев явился одним из организаторов презентации Всероссийского патриотического проекта «Вахта Героев Отечества» и регионального молодежного патриотического проекта «Стена Героев - 2023», участниками которого стали 12 Героев Российской Федерации.


Одна из главных задач проектов состоит в формировании патриотических взглядов молодежи в ходе живого общения с Героями России на встречах, уроках мужества и патриотизма, путем возрождения традиций наставничества на основе открытого диалога.

Активным организатором мероприятий, проводимых в рамках этих проектов совместно с Министерством по делам молодежи КБР, общероссийской общественной организацией «Ассоциация Героев России», межрегиональной общественной организацией «Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа», выступает представительство Ассоциации.


Знаковым моментом проходящих мероприятий стала встреча Жошарбека Атаева и гостей Республики и с Главой КБР Казбеком Коковым, который искреннее поблагодарил Героев России и организаторов за их вклад в практическую работу по патриотическому воспитанию молодежи Кабардино-Балкарии.

Член Совета представителей «Мегапира» в Западном военном округе, Председатель Совета офицерского собрания офицеров запаса  Национальной Ассоциации г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-полковник Анатолий Зайцев вручил общественную награду – медаль  «За заслуги в военно-патриотическом воспитании»  инженеру  одного из местных предприятий Полине Ванешиной.


Она активно взаимодействует с колледжами и школами по изготовлению учащимися маскировочных сетей, пошиву подушек, других необходимых участникам боевых действий изделий.

Руководитель Представительства Ассоциации в Саратовской области полковник Алексей Порошин явился почетным гостем и принял участие в ежегодном областном конкурсе спасателей Саратовоблспаса «Лучший по профессии».


В ходе конкурса Алексей Алексеевич рассказал спасателям Саратовской области об Ассоциации, которой в эти дни исполнилось 30 лет, основных направлениях общественной деятельности "Мегапира", а затем вручил диплом Форума «Общественное признание» руководителю Всероссийского студенческого корпуса спасателей в Саратовской области Сергею Черткову.

Ранее Алексей Порошин принял участие во встрече с делегацией Волгоградского областного совета ветеранов, прибывшей с концертной группой.

В Саратове проходят мероприятия проекта «Сталинградская победа - источник героизма новых поколений защитников Отечества», который реализуется Волгоградским областным советом ветеранов при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


В рамках программы пребывания волгоградской делегации состоялась встреча с ветеранским активом Саратовской области, на которой обсуждались актуальные вопросы деятельности общественных и патриотических организаций.

Заместитель Председателя Правления – руководитель Представительства Ассоциации в Западном военном округе полковник Юрий Клёнов обсудил в Благотворительном фонде «Суворов» вопросы информационной поддержки мероприятий по восстановлению храма в Новой Ладоге Ленинградской области.


В настоящее время разрабатывается проект ремонтно-восстановительных работ, аккумулируются средства для их осуществления.

Руководитель Представительства Ассоциации в Калининградской области - член Совета Союза ветеранов военной разведки полковник Вячеслав Юдин провел Урок Мужества в филиале Нахимовского военно-морского училища.


Вячеслав Михайлович рассказал ребятам об истории создания войск специального назначения, задачах, которые они выполняют в мирное и военное время, героических подвигах спецназовцев при выполнении интернационального долга в Афганистане и других горячих точках. В ходе общения нахимовцы проявили живой интерес к вооружению и экипировке, подготовке бойцов спецназа. Многие интересовались, какие требования предъявляются к спецназовцам и как стать одним из них.

Начальник Регионального Штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Татарстан – член Представительства Ассоциации в Республике Татарстан генерал-майор Александр Бородин принял участие в традиционном торжественном мероприятии «Принятие Клятвы Юнармейца».


Его участниками стали в г. Казани, в Казанском высшем танковом командном училище 500 детей из Советского, Приволжского, Кировского и Московского районов.

Члены Представительства Ассоциации в Тамбовской области приняли участие в торжественной церемонии открытия на здании школы №35 мемориальной доски в память об ее выпускнике, участнике боевых действий, командире-инструкторе Ил-22 подполковнике Артеме Милованове, который погиб при выполнении боевого задания.


Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, подполковник Артем Милованов награждён орденом Мужества посмертно.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта