Вести из регионов: обзор актуальных событий
Председатель Правления Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий, заместитель председателя Правления по работе с регионами генерал-майор Владимир Моргун и советник группы советников Ассоциации генерал-майор Михаил Коломойцев провели встречу с ветеранским активом – членами Представительства Ассоциации в Тверской области.


Встречи с ветеранским активом Тверской области стали уже доброй традицией. Такие встречи, когда в формате «вопрос-ответ» умудренные жизненным опытом люди могут довести до руководства Ассоциации свои предложения и пожелания, важны и необходимы руководству Национальной Ассоциации «Мегапир», и самим ветеранам.

Владимир Николаевич рассказал ветеранскому активу о работе Фонда «Офицерское Братство», Совета офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации, подготовке к 30-летию организации и 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Особое внимание было уделено обсуждению патриотического воспитания молодежи. Работа в данном направлении проводится немалая, однако, ослаблять ее не нужно.

Генерал-полковник Владимир Зарицкий довел решение Высшего совета Форума «Общественное признание» о присвоении звания лауреатов Форума и наградил дипломами генерал-майора Витольда Завадского, генерал-майора авиации Генриха Левковича, полковников Юрия Соловьева, Александра Тренина и Михаила Безрученко за многолетнюю добросовестную службу в Вооруженных Силах, высокий профессионализм и активную работу в ветеранской организации.


Также председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий вручил для библиотеки книгу для библиотеки Андрея Панкратова "Во имя воскресения и победы. Живописная поэма Василия Нестеренко в Главном храме Вооруженных Сил России".

Председатель Правления пообещал обратить максимальное внимание руководства Ассоциации на вопросы, поднятые ветеранами. Но актив на то и есть актив, чтобы не только задавать вопросы, но и иметь свою позицию и проводить ее в жизнь.

Встреча оказалась полезной и способствовала плодотворному обмену мнениями. Завершая мероприятие, генерал-полковник Владимир Зарицкий и генерал-майор Владимир Моргун поблагодарили ветеранов за активную жизненную позицию, за мудрые советы, порой острые, но нужные вопросы, а также отметили, что такие встречи дают возможность довести до Ассоциации позицию Представительства, а для ветеранского актива возможность из первых рук узнать, как решаются те или иные вопросы в других регионах.

Руководитель Представительства Ассоциации в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев вручил премии «За отличную учебу» имени атамана Матвея Платова воспитанникам казенного образовательного учреждения Воронежской области «Верхнемамонский Матвея Платова кадетский казачий корпус».


За достигнутые успехи и высокие результаты в образовательной деятельности премией и памятной медалью «Атаман Платов» награждены вице-урядник Богдан Очеретько, вице-младший урядник Виталий Симанов, вице-приказный Иван ДУДИН, кадеты Максим Аксёнов и Олег Артемьев.

За высокие достижения в подготовке кадетов, умелое руководство и организацию воспитательного процесса памятным знаком «Атаман Платов» награждены хорунжие Михаил Вислогузов и Иван Олейников.

Руководство Верхнемамонского района, кадетского казачьего корпуса и родители воспитанников в своих выступлениях выразили признательность Ассоциации «Мегапир» за учреждение премий «За отличную учебу» имени атамана Матвея Платова.

В завершение торжественного мероприятия генерал-майор Олег Путинцев поздравил лауреатов премии, педагогов и воспитателей с заслуженными наградами, пожелал воспитанникам здоровья, новых побед и высоких результатов в учебной, спортивной, общественной деятельности казачьего кадетского корпуса, а воспитателям – успехов в педагогической деятельности по воспитанию казачат – будущей надежды России.

Заместитель председателя Правления – руководитель Представительства Национальной Ассоциации в Западном военном округе полковник Юрий Клёнов совершил рабочую поездку в Псков, в ходе которой принял участие в торжественной церемонии открытия Форума в Псковском государственном университете.


Юрий Николаевич участвовал в работе секций, посвященных культуре памяти о Великой Отечественной войне, духовно-нравственным идеалам и культурно-историческим ценностям России и Беларуси, исторической памяти как гуманитарной основе противодействию фальсификации истории, а также выступил на заседании круглого стола «Актуальные проблемы предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма».

В ходе рабочей поездки Юрий Кленов рабочую встречу с руководителем Представительства Ассоциации  в Псковской области подполковником Николаем Шемонаевым.

Николай Витальевич доложил нашему представителю в ЗВО о деятельности псковского представительства, довел перечень мероприятий по консолидации ветеранского движения в регионе. С участием других ветеранов состоялось обсуждение запланированных мероприятий по осенней призывной кампании, отбору на контрактную службу, содействию юнармейцам, активизации поддержки участников боевых действий.


Юрий Николаевич акцентировал внимание руководителя Представительства Ассоциации «Мегапир» в Псковской области подполковника Николая Шемонаева на предстоящее 30-летие образования Ассоциации, довел поставленные Советом директоров и Правлением задачи, поручил представить кандидатуры на награждение дипломом Форума «Общественное признание». В заключение встречи полковник Юрий Клёнов вручил подполковнику Николаю Шемонаеву и ряду сподвижников Ассоциации грамоты и благодарности.

В рамках поездки полковник Юрий Клёнов встретился со старшеклассниками в Музее истории оккупации и геноцида населения Псковской области, который не имеет аналогов в России. Он познакомил ребят с рассекреченными документами, раскрывающими зверства немецких оккупантов и их союзников, а также коллаборационистов на оккупированных территориях Северо-Запада, в том числе на Псковщине, из новых книг и публикаций председателя Исторического клуба Совета ветеранов Управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области подполковника Станислава Бернева - члена Консультативного совета по координации поисковой и историко-архивной работы при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области,  ветерана боевых действий. Представительство Ассоциации «Мегапир» в ЗВО активно взаимодействует со Станиславом Константиновичем в рамках плановой общественной деятельности с ветеранами и молодежью.

Руководитель Представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь с референтом Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества полковником Игорем Гойхманом проверили состояние госпитальных воинских захоронений на кладбищах города Челябинска –  Успенском, Митрофановском и Лесном.


Мероприятие проводилось на основании Указа Президента Российской Федерации «О подготовке и проведении празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Подполковник Олег Ведмедь выразил уверенность, что проблемы с приведением воинских захоронений в надлежащий вид к юбилею Великой Победы удастся преодолеть.

Полную информацию о мероприятиях региональных представительств Ассоциации см. на сайте Фонда "Офицерское братство"

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта