Вести из регионов: обзор текущих событий
Руководитель Представительства Ассоциации в Республике Карелия генерал-майор Виктор Константинов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 79-летию освобождения Карелии от немецко-фашистских захватчиков.


В составе делегации руководства г. Петрозаводска он возложил венок и цветы к памятнику-монументу «Карельскому Фронту» и Вечному огню. В мероприятиях участвовали исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Александр Чепик, заместитель председателя Законодательного Собрания республики Ольга Шмаеник, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Валентина Пивненко, руководители силовых ведомств, жители города и гости.

Руководитель Представительства Ассоциации в Саратовской области полковник Алексей Порошин принял участие в приеме делегации Астраханского областного Совета ветеранов.


Астраханский Совет ветеранов возглавляет полковник МВД Михаил Щепихин. Во время встречи рассматривались вопросы обмена опытом работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, организации сотрудничества и взаимодействия по всему спектру деятельности ветеранских организаций. Прием организовал председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, который в этом году был избран председателем областного Совета ветеранов Саратовской области.

Руководитель Представительства Ассоциации в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев посетил Нижнемамонскую среднюю образовательную школу № 1, которую окончил 60 лет назад.


Олег Дмитриевич принял участие в еженедельном подъеме Флага и исполнении учащимися Государственного гимна Российской Федерации, а в рамках реализации цикла внеурочных занятий «Разговор о важном» провел с учениками 9-11 классов Урок мужества на тему «Есть такая профессия - Родину защищать». В своем выступлении он подчеркнул, что профессия офицера – это героическая, высоконравственная профессия. В ее основе - любовь и преданность Родине, готовность к тяготам службы, а подчас – к самопожертвованию.

Заместитель председателя Правления - руководитель Представительства Ассоциации в ЗВО полковник Юрий Клёнов принял участие в открытии в Доме офицеров ЗВО выставки "Непокоренный Донбасс". На ней представлены экспонаты, собранные с 2014 года по настоящее время.


Художественный руководитель Дома офицеров ЗВО Ирина Смолина подчеркнула, что на открытие были приглашены ветераны боевых действий, школьники, юнармейцы, курсанты военных училищ, блокадники. Выставку посетили представители исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области и АНО "Просветительский центр патриотического воспитания "Ленинградский доброволец".

Руководитель Представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь принял участие в праздничных мероприятиях в честь 87-й годовщины со дня образования Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов, ныне – военный учебно-научный центр Военно-воздушных Сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».


На территории училища была открыта памятная доска участнице Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветерану труда, проработавшей поваром 40 лет в курсантской столовой училища Евгении Пустозеровой. В музее училища состоялось открытие памятного стенда, посвященного летчикам-инструкторам и курсантам, погибшим в 40-50 годах прошлого столетия при выполнении тренировочных полетов. В заключение участники мероприятия высадили деревья памяти о каждом из погибших.


Ранее в средней школе села Кременкуль Сосновского района Олег Ведмедь провел Урок мужества. В ходе беседы с учащимися на тему национальной безопасности России он рассказал о непрекращающихся попытках наших недругов переписать историю Великой Отечественной войны.  Поэтому так важно знать историю Отечества всех ее переломных моментах, что, в свою очередь, помогает воспитанию патриотических чувств.

Член Правления – руководитель Представительства Ассоциации в Смоленской области генерал-полковник Николай Фролов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1160-летию образования и 80-й годовщине освобождения города Смоленска от фашистских захватчиков.


У Огня Вечной Славы в сквере Памяти Героев прошел митинг, посвященный святой для каждого смолянина и юбилейной дате. В нем принял участие Губернатор Василий Анохин. На мероприятии также присутствовали ветераны, труженики тыла, руководители области и города, представители органов государственной власти и общественных организаций, воины Смоленского гарнизона, представители общественных организаций, студенты и школьники. Все они почтили подвиг защитников Отечества и отдали дань уважения тем, кто освобождал смоленскую землю от фашистских оккупантов.

Полную информацию о мероприятиях региональных представительств Ассоциации см. на сайте Фонда "Офицерское братство"



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта