К 30-летию Ассоциации - награда ВА ГШ
В ходе заседания Ученого совета Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации заместителю Председателя Совета директоров — руководителю аппарата Ассоциации генерал-майору В.Н. Богатыреву вручен Памятный знак ВА ГШ ВС РФ.


Открывая церемонию награждения, начальник академии генерал-полковник В.Б. Зарудницкий отметил заслуги «Мегапира» в поддержке Вооруженных Сил РФ и тесных связях с ВА ГШ. Он подчеркнул роль объединения офицеров запаса в укреплении национальной безопасности страны, поддержке военнослужащих и ветеранов военной службы и членов их семей. Он напомнил о совместных мероприятиях, проведенных в стенах академии, посвященных борьбе с фальсификаторами истории Великой Отечественной войны и решающей роли Красной Армии в разгроме войск нацистской Германии и её сателлитов.


«Награда выпускнику нашей академии генералу Богатыреву является признанием его личного вклада в поддержание тесных связей  «Мегапира» с академией и выражением уверенности в том, что наша совместная работа по защите интересов России и её Вооруженных Сил будет продолжаться и наращиваться», - сказал генерал-полковник В.Б. Зарудницкий.


В ответном слове генерал-майор В.Н. Богатырев проинформировал членов Ученого совета о деятельности Ассоциации и планах её работы, поблагодарил профессорско-преподавательский состав академии за те знания, которые он получил, обучаясь в ней, и заверил генералов и офицеров в том, что приложит все силы для дальнейшего повышения авторитета военной службы и прежде всего российского офицерского корпуса.


Участники заседания с интересом ознакомились с последним номером газеты Ассоциации «Офицерский сплав» и изданными Издательством «Мегапир» материалами совместной научно-практической конференции «Победа в Великой Отечественной войне и ее значение для обеспечения национальной безопасности России в новых исторических условиях», которая была проведена в Общественной палате Российской Федерации.


 
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта