«Мегапир» - «Российская газета»: навстречу 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Делегация Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) во главе с Председателем Совета директоров «Мегапира», членом Общественной палаты Российской Федерации Александром Каньшиным приняла участие в заседании расширенного заседания редакционной коллегии «Российской газеты».


В ходе встречи были рассмотрены вопросы совместной работы в интересах национальной безопасности страны, патриотического воспитания граждан, сохранения исторической памяти, центральным направлением которой является подготовка к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«В числе приоритетов нашей работы в восьмом составе Общественной палаты России остается борьба с попытками фальсификации решающей роли советского народа в разгроме германского нацизма и его приспешников в Великой Отечественной и второй мировой войнах. Это направление приобрело особую важность в современной военно-политической обстановке, поэтому я, как член Комиссии Палаты по развитию информационного сообщества, средств массовой информации и массовых коммуникаций приложу все усилия для того, чтобы вместе с многотысячным офицерским сообществом защитить историческую правду о подвиге нашего народа и сохранить ее для подрастающего поколения», - отменил в ходе встречи Александр Каньшин.


Делегация проинформировала сотрудников издания о проведенной Военно-философским обществом Ассоциации в Общественной палате Российской Федерации научно-практической конференции «Победа в Великой Отечественной войне и ее значение для обеспечения национальной безопасности России в новых исторических условиях». Сборник материалов конференции был передан членам редколлегии газеты.


Участники заседания с интересом ознакомились с материалами, опубликованными в газете «Офицерский сплав» о прошедшей в «Российской газете» церемонии чествования представителей средств массовой информации, освещающих вопросы национальной безопасности России, которая была организована совместно с Общественной палатой РФ, «Российской газетой» и Национальной Ассоциацией «Мегапир».

Состоялся обмен мнениями, были подведены итоги ранее проведенных совместных мероприятий, намечены планы и определены перспективы дальнейшего сотрудничества, которое продолжается в течении долгих лет и было многократно отмечено совместными общественно значимыми проектами.


В завершение встречи по Решению Совета директоров за большой вклад в укрепление национальной безопасности страны, поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации и в связи с 30-летием Национальной Ассоциации «Мегапир» главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин был награжден именной офицерской шашкой.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта