Вести из регионов: обзор текущих событий
Руководитель Представительства Ассоциации в Восточном военном округе полковник Виктор Сайков в г. Хабаровске принял участие в организации мероприятия и открытии мемориальной доски капитану 2-го ранга Анатолию Мережко (1935-2021) – военному историку и разведчику, публицисту и переводчику, одному из составителей краевой «Книги Памяти», куда вошли имена жителей Хабаровского края, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны.


В своем выступлении он отметил, что Анатолий Григорьевич с 1998 года был членом Представительства Ассоциации в Хабаровском крае, награжден медалью Ассоциации «За вклад в ветеранское движение», возглавлял военно-исторический философский клуб в соответствии с Уставом Ассоциации.

Руководитель Представительства Ассоциации в Самарской области генерал-майор Сергей Землянский принял участие в мероприятиях, прошедших в г. Самаре и посвященных 80-летию победы советских солдат в Курской битве.


На площади Славы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине». Почтили героический подвиг защитников Родины члены регионального правительства, Думы городского округа Самара, представители ветеранских организаций Самарской области, молодёжных объединений и политических партий.

Руководитель Представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь принял участие в праздничном шествии по случаю Дня государственного флага Российской Федерации. По пешеходному участку улицы Кирова прошли представители общественных организаций, депутаты, ветераны, юнармейцы, другие активные челябинцы и гости города.


Руководитель Представительства Ассоциации в Республике Карелия генерал-майор Виктор Константинов принял участие в торжественном мероприятии по случаю дня Военно-воздушных сил России, на которое были приглашены должностные лица исполнительной и законодательной власти федерального и республиканского масштаба, ветераны, члены семей военнослужащих.


В ходе посещения 159-го Новороссийского Краснознаменного ордена Суворова III степени истребительного авиационного полка Виктор Спиридонович вручил ведомственные медали Ассоциации, благодарственные письма и почётные грамоты лучшим офицерам и прапорщикам 159-го истребительного авиационного полка, выразил глубокую признательность авиаторам за их труд, отметив ратные заслуги летчиков и технического персонала, обратился с напутственным словом молодым офицерам.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта