Ушел из жизни фронтовик М.Д. Попков



Национальная Ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) с прискорбием сообщает, что на 99-м году жизни 23 августа 2023 г. скончался Руководитель группы советников Ассоциации генерал-полковник М.Д. Попков.

Михаил Данилович прожил яркую жизнь. Он родился в деревне Астапова Слобода Юхновского района Калужской области. Уйдя на фронт в 1942 году он участвовал в отражении наступления немецко-фашистских войск под Сухиничами (Калужская обл.). Освобождал Белоруссию, Польшу, участвовал в Висло-Одерской операции.

После войны  служил в Вооруженных Силах СССР, прошел большой путь офицера-политработника. Окончил Харьковское военно-политическое училище, Военно-политическую академию имени В.И.Ленина, Военную академию Генерального штаба. Военную службу М.Д. Попков завершил на должности Члена Военного совета-начальника политуправления Сухопутных войск.

Многие офицеры с благодарностью говорят о школе М.Д. Попкова. Огромное число работников политорганов признательны  ему  за науку работы с людьми, которую он им преподал. Особой страницей в его жизни стала организация политической работы в ходе выполнения задач Советскими войсками в Демократической Республике Афганистан.

Михаил Данилович - в числе тех, кто стоял у истоков «Мегапира». Почти 30 лет он работал в Совете директоров Ассоциации, входил в состав Высшего совета Форума «Общественное признание», возглавлял Редакционно-издательский совет, а в последние годы - Группу советников Ассоциации, вносил большой вклад в военно-патриотическое воспитание юного поколения страны.

Светлая память о герое-фронтовике, патриоте нашей Родины, видном военачальнике генерал-полковнике М.Д. Попкове всегда будет жить в наших сердцах.
 
Совет директоров и Правление Национальной Ассоциации «Мегапир»



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта