Вести из регионов: обзор текущих событий
Руководитель представительства Ассоциации в Свердловской области подполковник Роман Гришин принял участие и выступил в торжественных мероприятиях, посвященных шестому выпуску воспитанников в Тюменском президентском кадетском училище.


В торжественной церемонии участвовали одиннадцатиклассники, их воспитатели, педагоги, сотрудники училища, родители и законные представители. Почетными гостями мероприятия стали губернатор Тюменской области Александр Моор, представители органов власти города и области, ветераны боевых действий, труда, Вооруженных Сил Российской Федерации и другие официальные лица.

Роман Гришин поздравил выпускников с успешным окончанием учебного заведения и вручил грамоту Ассоциации начальнику Тюменского президентского кадетского училища генерал-майору Михаилу Логинову, а также благодарности курсовым офицерам и классным руководителям.


Заместитель председателя Правления - руководитель представительства Ассоциации в Западном военном округе полковник Юрий Кленов принял участие в организации поездки Памяти и Славы в Республику Беларусь через города Лугу и Псков в Витебск, Полоцк и Минск.

В г. Луге ветераны стали участниками мероприятий, посвященных Дню партизан и подпольщиков у мемориального комплекса «Партизанская слава», где возложили венки и цветы. Юрий Кленов рассказал активу ветеранских структур о том, как на Лужском артиллерийском полигоне по инициативе «Мегапира» возродилась традиция проведения Всеармейских состязаний лучших командиров артиллерийских батарей. Затем делегация направилась по намеченному пути следования.


Руководитель представительства Ассоциации в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев принял участие в перезахоронении у мемориала «Осетровский плацдарм» останков пяти советских воинов, погибших в ходе Среднедонской наступательной операции «Малый Сатурн».

В ходе церемонии Олег Дмитриевич выступил с сообщением о наступательной операции, в котором рассказал, что 16-30 декабря 1942 года силы Юго-Западного и левого фланга Воронежского фронта провели операцию «Малый Сатурн» (Среднедонская наступательная операция). Он подчеркнул, что советские войска прорвали оборону противника и разгромили основные силы 8-й итальянской армии, оперативной группы «Холлидт» и 3-й румынской армии. В завершение мероприятия Олег Путинцев провел встречу с присутствующими казаками, кадетами и воинами гарнизона Богучар.


Руководитель представительства Ассоциации в Кировской области подполковник Николай Чепурной принял участие в организации и проведении Всероссийского спортивного марафона «Сила России».

Марафон проводится при поддержке партии «Единая Россия» в целях популяризации здорового образа жизни и физической активности среди населения. Основной задачей Марафона является содействие массовому спорту, обеспечение его доступности, организация дополнительного бесплатного летнего досуга. 


Руководитель представительства Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь принял участие в заседании актива Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Решением Правления Ассоциации он вручил благодарность заместителю председателя областного совета ветеранов полковнику Сергею Седневу.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта