Генеральный директор Ассоциации А.А. Каньшин провел заседание Общественного совета при Росреестре
Под руководством Генерального директора Ассоциации - Председателя Общественного совета при Росреестре А.А. Каньшина с участием руководителя Росреестра О.А. Скуфинского состоялось очередное заседание Совета, на котором были подведены итоги текущего периода.

Было подчеркнуто, что при выстраивании работы Росреестр ориентируется в первую очередь на реальные нужды и проблемы, с которыми сталкиваются граждане, опираясь при этом на предложения, разработанные Общественным советом. Благодаря этому подходу и совместной работе за последний год ведомство в разы сократило время предоставления ключевых услуг и усилило работу над важными законопроектами в сфере земли и недвижимости.


«Хочу отметить вовлеченность и открытость Росреестра, возможность открытого диалога и оперативной обратной связи как для членов Общественного совета, так и для всего профессионального сообщества, заявителей. Каждое ведомство работает в интересах граждан. Учитывать мнение, интересы жителей страны, общественных и некоммерческих объединений, следить за соблюдением их прав и свобод – наша общая задача. Наиболее знаковые изменения в Гражданский и Земельный кодексы РФ были приняты при участии широкого сообщества», - подчеркнул в ходе заседания А.А. Каньшин.

Участники обсудили ряд важных инициатив, которые будут способствовать формированию полного и точного реестра недвижимости до 1 января 2027 года. Отмечено, что с 1 марта введена в эксплуатацию витрина Национальной системы управления данными, благодаря которой выписка из ЕГРН формируется за секунды. Посредством витрины предоставлено уже более 1,5 млн документов. Этот сложнейший для мировой практики проект был разработан при активном участии Минцифры.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта