Вести из Владимирской области. Чествование полковника Николая Шмуратко
13 апреля 2023 года заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) по работе с регионами генерал-майор Владимир МОРГУН принял участие в торжественной церемонии проводов на заслуженный отдых руководителя Представительства Ассоциации во Владимирской области полковника Николая ШМУРАТКО.



В честь выхода на заслуженный отдых Николая ШМУРАТКО в городе Владимире прошел вечер чествования. Николай Андреевич более двадцати лет проработал руководителем Представительства Ассоциации во Владимирской области.



Поздравить виновника торжества с выходом на заслуженный отдых собрались коллеги по совместной работе, ветераны военной службы и боевых действий. В своем выступлении заместитель председателя Правления Ассоциации по работе с регионами генерал-майор Владимир МОРГУН отметил:

«Пройти путь от курсанта Пензенского высшего инженерного артиллерийского училища до полковника дано не каждому. Глядя на Ваши архивные фотографии, читая Вашу биографию можно с уверенностью сказать, что Вы, воин-интернационалист, с честью и на совесть выполняли боевые задачи различного уровня. В разные годы командуя подразделениями, набираясь служебного опыта и мудрости, Вы проявили свой истинный профессионализм и высокую ответственность. И сегодня Вы не покидаете наш строй, а будете еще долгие годы продолжать передавать свой багаж военных знаний молодому поколению».

По поручению руководства Ассоциации генерал-майор Владимир МОРГУН наградил полковника Николая ШМУРАТКО медалью Международной Конфедерации генералов, адмиралов и офицеров резерва «Офицерская солидарность» и почетным знаком Ассоциации «За заслуги» с девизом «Честь. Отвага. Доблесть» за многолетний добросовестный труд на благо Ассоциации, большой вклад в укрепление могущества и славы России.

Полковник Николай ШМУРАТКО с достоинством и честью проходил нелегкие ступени службы в рядах Вооруженных Сил Союза Советских Социалистических Республик. Под его руководством было подготовлено и проведено множество мероприятий, которые в целом способствовали подъему боевой готовности войск правопорядка. Медали «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, более двух десятков наград СССР, зарубежных государств и общественных объединений, почетные грамоты, призы и различные поощрения говорят об успехах в службе, также, как и авторитет среди сослуживцев разных поколений.

Николай Андреевич – председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров и инвалидов) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, председатель областной организации воинов-интернационалистов, ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Влазар», член Российского общества дружбы с Республикой Куба.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта