Генеральный директор "Мегапира" А.А. Каньшин принял участие в итоговой коллегии Росреестра
Состоялось итоговое заседание коллегии Росреестра, которое провел его руководитель Олег Скуфинский. В заседании принял участие курирующий деятельность ведомства заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. О результатах работы Общественного совета при Росреестре в 2022 году в ходе коллегии проинформировал его Председатель, Генеральный директор Ассоциации Александр А. Каньшин. 


В своем выступлении он подчеркнул, что работа Общественного совета ведется с обязательным учетом потребностей и интересов граждан, общественных, некоммерческих объединений, особое внимание при этом направлено на соблюдение их прав и свобод. В прошлом году даны ответы более чем на 50 обращений граждан. Их становится меньше, и это позитивный факт.


«Знаковый пример - ЖК «Роговский». Там был целый комплекс ошибок и неувязок. К нам обратился штаб при Мэрии Москвы, мы отреагировали сразу – обратились к руководителю Росреестра Скуфинскому Олегу Александровичу. Реакция была молниеносной, тут же назначены исполнительные лица, сроки. И в короткий период (за 1,5 месяца) удалось сделать самое главное – зарегистрироваться, поставить на кадастровый учет. Сегодня несколько десятков семей могут въехать в квартиры. Подобная реакция руководства и вообще ведомства идет буквально на каждое обращение. А сам в прошлом году Общественный совет стал лидером рейтинга Общественной палаты», - привел пример решения вопроса Александр А. Каньшин.


Руководитель Росреестра Олег Скуфинский, отчитываясь о результатах работы за 2022 год, заявил, что ведомство оказало около 300 млн государственных услуг с повышением качества и в удобном для заявителей электронном формате.

В ходе заседания Марат Хуснуллин отметил высокие показатели Росреестра в области цифровизации, которых удалось достичь совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Говоря о предстоящих задачах, он поручил усилить контроль за выявлением неиспользуемых в данный момент земель и имущества с целью дальнейшей их капитализации и развития экономики. В завершение мероприятия он поощрил отличившихся сотрудников ведомства.




Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта