Вести из регионов: обзор актуальных событий
Председатель Правления Ассоциации генерал-полковник Владимир Зарицкий, заместитель председателя Правления по работе с регионами генерал-майор Владимир Моргун и советник группы советников Ассоциации генерал-майор Михаил Коломойцев совершили рабочую поездку в г. Тверь. 


В ходе визита Владимир Зарицкий вручил удостоверения члена Офицерского собрания Национальной Ассоциации «Мегапир» ряду высших и старших офицеров Тверской области. Присутствующие были проинформированы о деятельности Офицерского собрания Национальной Ассоциации «Мегапир», Совет которого возглавляет генерал-полковник Юрий Букреев.


Члены делегации приняли участие в церемонии торжественного приема учащихся школ №7 и №20 города Твери в ряды военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Руководитель Представительства Ассоциации Ассоциации в Восточном военном округе полковник Виктор Сайков проинформировал Правление об участии членов Представительства в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Члены Представительства Ассоциации в Хабаровском крае приняли участие в возложении цветов к памятнику на площади Славы и к мемориалу «Черный тюльпан», который установлен у центрального входа в парковую зону стадиона им. В.И. Ленина.


Члены Представительства Ассоциации в Сахалинской области, ветераны, военнослужащие, представители общественных организаций и органов власти, жители и гости города Южно-Сахалинска почтили память воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, приняв участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Славы.

Ранее по инициативе этого Представительства на озере Тунайча Сахалинской области отслужили молебен на братской могиле российским партизанам 1905 года, защищавшим остров от превосходящих сил японцев.

Руководитель представительства Ассоциации в Краснодарском крае полковник Виталий Бульковский и его заместитель по работе с молодежью майор Виталий Львов организовали и провели в филиале Центра культурного развития "Карасунский" презентацию сборника патриотических стихотворений и рассказов «Река Памяти», посвящённого победе Советского народа в Великой Отечественной Войне и героям современности.


Сборник кубанских авторов, выпущенный в целях сохранения культурных и воинских традиций старших поколений, духовно-нравственного воспитания, развития чувства ответственности у подрастающего поколения за будущее страны, был выпущен в рамках патриотического проекта «Река Памяти», начатого региональным Представительством в 2019 году. Содержанием этого проекта стали творческие фестивали, автопробеги, спортивные соревнования, экскурсии по местам воинской славы, встречи ветеранов Вооруженных Сил и силовых структур с юнармейцами Краснодарского края и города Краснодара.

Руководитель Представительства Ассоциации в Калининградской области полковник Вячеслав Юдин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. В этот день ветераны военной разведки возложили цветы и венки к мемориальному комплексу «Воинам-разведчикам». В памятной церемонии приняли участие представители администрации области и города Калининграда, военнослужащие, студенты и учащиеся.


В соответствии с решением Правления Ассоциации «О поощрении», за активное участие в работе с ветеранами военной службы, большой вклад в укрепление могущества и славы России, полковник Вячеслав Юдин вручил грамоты ветеранам военной разведки.

Члены Представительства Ассоциации в Московской области во главе c руководителем генерал-майором Виктором Шумеевым приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой Дню защитника Отечества.


Участниками мероприятия также стали глава Городского округа Коломна Александр Гречищев, депутаты муниципалитета, юнармейцы, представители общественных организаций и ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации.

Руководитель Представительства Ассоциации во Владимирской области полковник Сергей Беспалько принял участие в торжественном приеме ветеранов в Администрации города Коврова, посвященного Дню защитника Отечества.


За многолетнюю добросовестную трудовую деятельность в оборонно-промышленном комплексе России, большой вклад в соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, духовное возрождение государства памятными медалями «Офицерское братство», «640-лет отечественной артиллерии» и грамотами Национальной Ассоциации «Мегапир» был награжден ряд местных активистов.

Руководитель Представительства Ассоциации в Саратовской области полковник Алексей Порошин провел Уроки мужества «Страна как Родина – одна», посвященные Дню защитника Отечества, в политехническом колледже, лицее «Солярис» и в школе при исправительно-трудовой колонии строгого режима №10.


Он рассказал ребятам о государственном празднике, боевых буднях солдат и офицеров Российской армии, познакомил с историческими документами.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта