Вести из регионов: обзор актуальных событий
Представительство Ассоциации в Республике Кабардино-Балкария (руководитель - полковник Жашарбек Атаев) при поддержке ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Министерства просвещения и науки КБР организовало и провело Региональный новогодний кадетский бал «Ваше Величество вальс», посвященный 100-летию образования Республики.


В мероприятии, главной целью которого явилась популяризация традиций русского офицерства и приобщение подрастающего поколения к славной истории Отечества, приняли участие кадеты в составе восьми бальных ансамблей кадетских школ и профильных кадетских классов. Организаторы отметили высокий уровень подготовки юных участников и по-настоящему патриотическую атмосферу прошедшего праздника.

Заместитель Председателя Правления Ассоциации - представитель «Мегапира» в ЗВО полковник Юрий Клёнов принял участие в чествовании победителей отборочного литературного конкурса, объявленного Домом офицеров Западного военного округа и лауреатов литературного конкурса имени А. В. Суворова.


Из десяти работ, поступивших на конкурс, компетентное жюри выбрало трех финалистов, в числе которых - вице-президент Клуба ветеранов – генералов и адмиралов Юрий Павлов, являющийся автором сборника «Во власти, на войне и в мире». В ходе церемонии члены жюри поблагодарили Юрия Клёнова за активное участие в подготовке этого сборника к печати.


Заместитель Председателя Правления Ассоциации генерал-лейтенант Валерий Цуканов провел Урок мужества в 9-м классе школы №1158 г. Москвы. В своем выступлении, посвященном героям нашего Отечества, он подчеркнул, что Россия, которой за всю ее историю пришлось пережить огромное количество войн, является героической страной и по праву гордится самоотверженными подвигами ее защитников.  


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта