Заседание Общественного совета при Росреестре прошло с участием всех регионов
Под руководством Председателя Общественного совета при Росреестре, Генерального директора - заместителя Председателя Совета директоров Ассоциации А.А. Каньшина при участии руководителя ведомства О.А. Скуфинского состоялось четвертое в 2022 году заседание Общественного совета, в котором приняли участие общественные советы при всех территориальных органах ведомства.

В ходе заседания было отмечено, что в интересах «быстрого, бесшовного, человекоцентричного» процесса оказания услуг всем заинтересованным лицам Росреестру необходимо быть в постоянном контакте с регионами, формировать общую повестку, что помогает помогает понимать проблематику каждого субъекта, учитывать его специфику и принимать быстрые решения.


Председатель Общественного совета при Росреестре Александр Каньшин подчеркнул, что заседание в расширенном формате – еще один шаг к единой модели взаимодействия со всеми субъектами России: «Сегодня с нами на связи все территориальные органы Росреестра. В каждом из них функционирует свой общественный совет. Это – результат слаженной работы ведомства, выстроенной с использованием таких методик коммуникации, когда у каждого есть возможность обозначить насущные проблемы и высказать свою точку зрения».

В 2022 году общественные советы при ведомстве по всей стране провели более 175 заседаний, на которых рассмотрены вопросы представителей профессиональных сообществ, выданы рекомендации, решены конкретные проблемы, рассмотрены и одобрены стратегически важные инициативы и документы. Принято решение о том, что заседания с участием региональных общественных советов станут ежеквартальными, при их непосредственном участии также будут организованы выездные встречи и консультации граждан по вопросам земли и недвижимости, «открытые диалоги» и семинары.


Особое внимание Росреестр уделяет Концепциям открытости и информационной политики ведомства, для реализации которых в 2021 году сформирована рабочая группа. По ее инициативе введен порядок обращения граждан через электронную приемную по вопросам, входящим в сферы компетенций Общественного совета, для того, чтобы оперативно реагировать на запросы, предупреждать возможные риски, совершенствовать сервисы и предоставляемые услуги.

Все полученные предложения и рекомендации от региональных общественных советов и представителей территориальных органов Росреестра вынесены на рассмотрение руководством ведомства и дальнейшую проработку. По итогам мероприятия его участниками принято решение о проведении в декабре итогового заседания Общественного совета, на котором будут озвучены результаты работы совещательного органа за год.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта