Вести из регионов: обзор актуальных событий
Представитель Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь принял участие в праздновании 86-й годовщины со дня образования Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов (ныне - филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в г. Челябинске).


В ходе торжеств он вручил медали «Офицерское братство» подполковникам запаса Константину Яцуку и Александру Дынину. Благодарностью Ассоциации были отмечены полковники запаса Валентин Чернов и Андрей Колкк, подполковник запаса Валерий Медведь.


Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов – одно из старейших учебных заведений в Военно-воздушных силах России, основанное 1 октября 1936 года.  За 77 лет своего существования училище подготовило более 37 тысяч высококвалифицированных штурманов, стрелков-радистов и других специалистов для Военно-воздушных сил.


Представитель Ассоциации в Саратовской области полковник Алексей Порошин выступил перед учащимися средней общеобразовательной школы № 6 Октябрьского района города Саратова на торжественной линейке после поднятия государственного флага Российской Федерации.


Он отметил важную роль зародившейся в современных российских учебных заведениях традиции подъема флага и исполнения гимна, которая помогает юным гражданам нашей страны почувствовать сопричастность к великому прошлому России и ответственности за ее судьбу.


Алексей Порошин сообщил, что в этом учебном году школьников ждет участие во многих образовательно-патриотических проектах, в ходе которых состоится обсуждение наиболее актуальных событиях современной жизни, происходящих в городе, регионе, стране.


Представитель Ассоциации в Кировской области подполковник Николай Чепурной совместно с Центром спортивной подготовки «Вятка-старт» и региональным отделением ДОСААФ России Кировской области организовал соревнования по пулевой стрельбе среди юношей 2004 и 2005 года рождения.


На рубежи вышли представители команд из 21 муниципального образования Кировской области, 84 спортсмена заряженных на победу в турнире и на достижение максимального спортивного результата.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта