Вести из регионов: обзор текущих событий
Заместитель председателя Правления «Мегапира», представитель в СЗФО и ЗВО полковник Юрий Клёнов в качестве почетного гостя принял участие в традиционном авиационном фестивале, прошедшем на аэродроме «Горская» ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области и посвященном 95-й годовщине со дня образования ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ СССР - РОСТО (ДОСААФ) - ДОСААФ России.


В рамках ранее заключенного между Советом представителей «Мегапира» в СЗФО и ЗВО и отделением ДОСААФ России Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Юрий Клёнов вручил Председателю Межрегионального отделения ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области подполковнику Саиду Тулакову памятную медаль Национальной Ассоциации «За вклад в ветеранское движение».


В ходе праздника его зрители и гости увидели показательные выступления спортсменов-парашютистов ДОСААФ России, реконструкцию боя времён Великой Отечественной войны, показательные выступления военнослужащих ВДВ, полеты авиации, выступление спортсменов Санкт-Петербургского Клуба служебного собаководства ДОСААФ России, выступление авиамоделистов АСК «Сиворицы» ДОСААФ России, соревнования по-спортивному лазертагу и многое другое.



Решением Совета директоров Ассоциации петербуржец полковник Владимир Рагозин, много лет принимающий активное участие в работе «Мегапира», награжден медалью «Маршал Советского Союза Язов «За верность офицерским традициям». Награда была вручена ветерану по возвращении Владимира Ильича из Ленинградской области, где он провел встречу с отдыхавшими в лагере «Дружный» детьми из Мариуполя - города-побратима Санкт-Петербурга.


Член Правления Ассоциации генерал-полковник Николай Фролов  в г. Ейске Краснодарского края принял участие в мероприятиях ветеранской организации 726-го учебного центра (войск ПВО Сухопутных войск), посвященных Дню ветеранов Войск противовоздушной обороны Сухопутных войск.


Участники церемонии возложили венки и живые цветы к бюстам Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, первого начальника войсковой ПВО, Героя Советского Союза маршала артиллерии Василия Ивановича Казакова, отдавая тем самым дань уважения полководцам, внесшим огромный вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. В ходе торжества Николай Фролов отметил, что военнослужащие 726-го учебного центра являются образцом высокого профессионализма, верности присяге, они с честью выполняют свой воинский долг.


Представитель Ассоциации в Ставропольском крае области капитан 2-го ранга Николай Лега принял участие в организации экскурсионно-тематической поездки воспитанников Центра военно-патриотического воспитания молодежи города Пятигорска по местам боевой Славы в городе-герое Новороссийске. Ребята пообщались со сверстниками, несущими вахту памяти на Посту №1, встретились с ветеранами и действующими военнослужащими.


Пятигорчане также приняли участие в торжествах, посвященных Дню воздушно-десантных войск, посетили местную воинскую часть Воздушно-десантных войск, возложили цветы к памятнику командующему Воздушно-десантными войсками Герою Советского Союза генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.


В Краснодаре завершился приуроченный к 85-летию со Дня образования Краснодарского края и организованный при участии регионального отделения «Мегапира» в этом регионе и патриотический автопробег «Река Памяти», который и прошел по местам воинской славы красноармейцев, защищавших в годы войны горные перевалы Кавказа.


По ходу маршрута боевых сражений на перевалах Кавказского хребта в населенных пунктах, в школах и клубах участники пробега организовывали концерты авторской песни, тематические вечера, возложения цветов к монументам и воинским захоронениям.


По завершении автопробега в парке 30-летия Победы в Краснодаре состоялся митинг, в котором принял участие председатель совета регионального представительства Ассоциации полковник Виталий Бульковский. В своем выступлении он отметил важное значение прошедшего мероприятия для патриотического воспитания молодежи, сохранения памяти об исторических страницах Великой Отечественной войны и мужестве защитников Кавказа, которые в сложных условиях отстояли этот важный военный рубеж и одержали победу над немецкими войсками.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта