Вести из регионов: обзор событий в связи с празднованием 77-й годовщины Великой Победы
Представитель Ассоциации в Южном федеральном и Южном военном округах подполковник Александр Ткаченко принял участие в церемонии возложения цветов к стеле «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков». В мероприятии участвовали Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Губернатор Ростовской области Василий Голубев, представители Правительства региона.


В ходе торжеств, которые продолжились в Ростовском государственном музыкальном театре праздничным концертом в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Александр Ткаченко отметил, что на донской земле шли ожесточенные бои, во многом повлиявшие на ход Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что задача современников состоит в том, чтобы защитить и сохранить историческую правду о войне во имя мира для будущих поколений.


Заместитель председателя Правления Ассоциации генерал-лейтенант Валерий Цуканов принял участие в организации выступления в Патриаршем Соборе во имя Воскресения Христова - Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации творческих коллективов города Самары.


В их составе - Губернский молодёжный хор «Золотая лира» Самарской областной благотворительной общественной организации  «Филармоническое Общество», хор «Поющая эскадрилья» Военно-учебного центра им. Героя Советского Союза Г.П. Губанова при Самарском Национальном исследовательском университете им. С.П. Королёва и хор ветеранов войны и труда МБУ «Дворец ветеранов» городского округа Самара.


Представитель Ассоциации в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев уделяет много внимания военно-патриотическому воспитанию молодежи, в том числе на своей малой родине. Недавно он провел уроки мужества в Верхнемамонском лицее и Верхнемамонском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе.



В ходе встреч Олег Путинцев рассказал об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, случившемся в этих местах и предрешившем исход Сталинградской битвы, боевом пути его родителей-фронтовиков, послевоенной судьбе семьи. Он подчеркнул, что День Победы Советского Союза над фашистской Германией был и остается одним из самых почитаемых праздников в нашей стране.


Региональное отделение ДОСААФ России Кировской области совместно с представительством Ассоциации в этом регионе организовали автопробег «Дорогами Победы», который проходил по знаковым для региона местам, связанным с боевым и трудовым подвигом кировчан в военный период.


Представитель Ассоциации в Кировской области подполковник Николай Чепурной сообщил, что участники автопробега почтили память воинов и тружеников тыла, пожелали здравствующим ветеранам крепкого здоровья и бодрости духа.


Заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации, председатель Совета представителей «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник Юрий Клёнов принял участие в открытии на Пискарёвском мемориальном кладбище мемориальной стелы, посвящённой памяти комсомольцев, защищавшим Ленинград в годы Великой Отечественной войны. Было отмечено, что большой вклад в практическую реализацию инициативы создания памятной плиты внес активист Ассоциации «Мегапир» полковник Игорь Порталенко.


Представитель Ассоцации  в Ленинградской области полковник Михаил Колпаков принял участие в торжественном собрании, проведенном в Белом зале Михайловской военной артиллерийской академии и посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В торжественных мероприятиях приняли участие командование академии, офицеры, курсанты, научно-педагогические работники, гражданский персонал, почётные гости и юнармейцы.


Представитель Ассоциации в Ставропольском крае капитан 2-го ранга Николай Лега принял участие в муниципальном этапе всероссийской акции «Свеча памяти», прошедшем накануне Дня Великой Победы в Пятигорске. Колонна, возглавляемая факелоносцами – сводным Почетным караулом Центра военно-патриотического воспитания молодежи – прошла от площади у администрации города к Посту №1. После минуты молчания участники шествия возложили цветы к мемориалу Огонь Вечной Славы.


Представитель Ассоциации в Московской области генерал-майор Виктор Шумеев принял участие в церемониях подъема копии Знамени Победы и Флага России над административными зданиями в Коломне и Озёрах.


В торжественных мероприятиях участвовали глава Городского округа Коломна Александр Гречищев, его заместители, председатель Совета депутатов округа Николай Герлинский, ветераны и воины Коломенского гарнизона.


В преддверии Дня Великой Победы представитель «Мегапира» в Саратовской области полковник Алексей Порошин провел встречу с учащимися архитектурно-строительного колледжа по военно-патриотическому воспитанию молодежи.


В своем выступлении он отметил, что Отечеству нужны мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые готовы трудиться на благо страны и во имя ее безопасности.


Алексей Порошин также принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта