Вести из регионов: обзор текущих событий
Заместитель Председателя Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-лейтенант Валерий Цуканов провел рабочую встречу с представителем Ассоциации в Орловской области Сергеем Широковым, на которой обсуждались вопросы повышения эффективности системы патриотического воспитания школьников, существующей в музеях и школах, формирования личности гражданина-патриота Родины на героической тематике, боевых традициях Русской и Российской Армии.



Была затронута тема организации встреч с ветеранами труда, детьми войны, участниками боевых действий, которые дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны, задать интересующие вопросы. В завершении встречи Валерий Цуканов вручил  Сергею Широкову сувениры с атрибутикой Ассоциации.


Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Ивановской области подполковник Олег Рябухин ко Дню Великой Победы организовал работу по благоустройству захоронений и мемориала на месте формирования 602-го пушечного артиллерийского полка резерва главного командования в деревне Косячево. Памятник, автором проекта которого является Олег Рябухин, сооружен на средства, собранные ветеранами ракетной бригады - преемницы боевых традиций полка. На его строительстве работали участники военно-патриотических клубов Шуи, ветераны и солдаты ракетной бригады.


Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Кировской области подполковник Николай Чепурной принял участие в открытии Всероссийской вахты памяти-2022, которая объединила более 150 членов поисковых отрядов, юнармейцев, представителей органов власти и местного самоуправления. В ходе встречи с поисковиками Николай Чепурной отметил особую значимость деятельности по сохранению исторической памяти, обеспечению преемственности поколений и популяризации поискового движения, поблагодарил поисковиков за то благородное дело, которым они занимаются уже много лет, возвращая память о героическом прошлом нашей страны.


Представитель Ассоциации в Ленинградской области полковник Михаил Колпаков организовал посещение Михайловской военной артиллерийской академии учащимися кадетских классов средней образовательной школы № 145 Калининского района г. Санкт-Петербурга, в ходе которого кадеты ознакомились с экспозициями, созданными на основе подлинных предметов, узнали о знаменитых выпускниках, оставивших заметный след в истории ракетных войск и артиллерии. Кадетам были продемонстрированы образцы вооружения и военной техники реактивной, буксируемой и самоходной артиллерии.


Посещение единственной в стране академии по подготовке высококлассных военных кадров для ракетных войск и артиллерии с современной учебно-материальной базой позволило учащимся углубить свои познания в области получения военных специальностей.


Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Саратовской области полковник Алексей Порошин принял участие научно-практической конференции «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд. Роль и место в патриотическом воспитании молодежи популяризации ратных и трудовых подвигов полных кавалеров орденов Славы и Трудовой Славы», проводимой Саратовской областной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Министерством внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.



В ходе конференции Алексей Порошин выступил с предложениями о методах патриотической работы в современных условиях.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта