С Днем защитника Отечества!

Член  Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК А.Н. Каньшин:

Сердечно поздравляю военнослужащих, ветеранов, всех наших граждан с Днем защитника Отечества!

Этот поистине всенародный праздник служит настоящим символом признания заслуг военного человека перед страной. Поэтому особенно дорог он нам — тем, кто выбрал в свое время военную профессию. Сегодня мы с радостью чествуем наших товарищей, которые продолжают нести трудную, но почетную, бесконечно важную для каждого нашего гражданина службу Родине, надежно обеспечивая ее безопасность.

Мы, ветераны, чувствуем, насколько высока сегодня в российском обществе поддержка Вооруженных сил, видим это на конкретных примерах. Матери перестали бояться отправлять детей на военную службу. Молодые люди стремятся в армию. Велик интерес к службе по контракту, не говоря уже о военных училищах: конкурс в них высок как никогда.

Несомненно, важными слагаемыми положительного отношения граждан к Вооруженным силам являются безупречные моральные качества наших офицеров, их готовность беззаветно служить Родине, героизм и мужество при выполнении воинского долга. Мы по праву гордимся боеспособностью и выучкой действующих военнослужащих, тем, как они владеют современными знаниями и новейшим оружием.

Эти мощные сдвиги в общественном сознании произошли не только благодаря усилиям государства, направленным на глубокое техническое переоснащение российской армии, создание достойных условий несения службы, укрепление авторитета военной профессии. Важную роль в этом играет широкая, искренняя поддержка обществом государственных инициатив, консолидация всех общественных институтов, объединенных Общественной палатой Российской Федерации вокруг идеи защиты Отечества. Как и прежде, эта идея основывается на глубоком уважении к его героической истории, многовековым традициям, необходимости отстаивать подлинные ценности.

Это особенно важно в условиях, когда стремительно меняющийся современный мир требует постоянной бдительности и готовности отвечать на самые сложные вызовы. Международная обстановка продолжает оставаться напряженной. И мы понимаем, что всегда есть те, кто заинтересован в ее дестабилизации. За любой политической силой стоят большие деньги. Пока одни страдают, другие на военных конфликтах богатеют.

Мировой терроризм стал одним из самых опасных явлений современности, воздействуя при этом в первую очередь на молодежь. Вербовщики всячески романтизируют террористов, подогревая тягу юношей к преодолению препятствий, героизму, их интерес к оружию. Вовлеченные в преступные сообщества, определенным образом настроенные, молодые экстремисты подготавливают почву для крупномасштабных противостояний.

Безусловно, российское общество должно всячески противостоять этим опасным тенденциям. В этой связи особую значимость приобретает работа, которую проводит сплоченное ветеранское сообщество нашей страны в интересах защиты государственных интересов, патриотического воспитания подрастающего поколения, отстаивания исторической правды о вкладе нашей страны в мировую безопасность.

В Национальной Ассоциации "Мегапир", несмотря на почтенный возраст, активно трудятся ветераны Отечественной войны, передавая бесценный опыт молодому поколению. В их числе - Лауреат Государственной премии СССР, председатель Совета Военно-философского общества Ассоциации генерал-майор Степан Андреевич Тюшкевич, один из ведущих политруков Советской Армии генерал-полковник в отставке Михаил Данилович Попков, участница Сталинградской битвы Людмила Сергеевна Ульянова, многие другие фронтовики, которые являются членами представительств Ассоциации в регионах.

Их целеустремленность, усердие, оптимизм, волевые качества, бескорыстная любовь к Родине вызывают у молодежи искреннее восхищение, позволяют испытать чувство гордости и большой ответственности за то великое наследие, которое передало нам поколение победителей. Поэтому забота о защите и безопасности нашего Отечества – наша общая задача, долг нашей совести, сердца и души.

В этот праздничный день хочется пожелать всем крепкого здоровья, отличного настроения, бодрости духа, неутомимой и плодотворной деятельности на благо России!



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта