Вести из регионов: обзор текущих событий
Представительства Национальной Ассоциации «Мегапир» регулярно информируют Правление Ассоциации о проведении работы в регионах. Сегодня мы представляем обзор наиболее значимых событий за текущий период.

Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Ленинградской области полковник Михаил Колпаков организовал проведение тематических выставок в Михайловской военной артиллерийской академии. Приуроченные к государственным праздникам, дням воинской славы России, годовым праздникам и юбилейным датам, выставки в МВАА позволяют офицерам, курсантам, гражданскому персоналу ближе познакомиться с географическим, историческим, культурным наследием России, обобщить и приумножить свои знания.


В рамках работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи Михаил Колпаков принял участие в прошедшей в МВАА церемонии приема в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» учащихся средних общеобразовательных школ г. Санкт-Петербурга.


Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Республике Кабардино-Балкария полковник Жашарбек Атаев провел героико-патриотическую акцию памяти погибших воинов-интернационалистов «Свеча памяти» в столице Республики - городе Нальчике. В памятном мероприятии, прошедшем у памятника героям-афганцам в Ореховой роще, приняли участие воины-интернационалисты, представители Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города, общественных объединений. В ходе акции были зажжены 54 свечи - по числу военнослужащих из Кабардино-Балкарии, погибших в Афганистане при исполнении интернационального долга.


Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Омской области полковник Гарри Назаретян организовал проведение встречи воинов-интернационалистов в городском центре ветеранов боевых действий и военной службы. Мероприятие проводилось в преддверии 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана и Дня защитника Отечества. Решением Правления Ассоциации Гарри Назаретян вручил ветеранам боевых действий грамоты и благодарности.


Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Саратовской области полковник Алексей Порошин, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, провел урок мужества с военнослужащими 631-го учебного центра боевого применения (артиллерии). Состоявшийся урок явился данью уважения российским воинам-интернационалистам, офицерам и солдатам, воевавшим в «горячих точках» в разных странах мира. Подобные встречи проводятся представительством в целях воспитания гражданственности и патриотизма у военнослужащих, формирования активной жизненной позиции, сохранения памятных традиций.


Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Пензенской области полковник Анатолий Синельников и члены представительства Ассоциации приняли активное участие в ряде памятных мероприятий.


На ежегодном митинге у мемориала героям блокадного Ленинграда с участием руководства области, ветеранов военной службы и боевых действий они возложили цветы и почтили память жертв блокады минутой молчания. В преддверии дня воинской славы России - Дня защитника Отечества делегация ветеранов Вооруженных Сил города Пензы возложила цветы к стеле «Слава Героям» на набережной реки Суры.


Накануне Анатолий Синельников побывал в гостях у фронтовика Федора Павловича Степанова, пережившего блокаду Ленинграда, поблагодарил его за совершенные в годы Великой Отечественной войны подвиги, поздравил с 96-летием. 


Вопрос призыва граждан на военную службу является важнейшим вопросом обеспечения безопасности России. В этой связи Анатолием Синельниковым организована систематическая работа по проведению патриотических бесед с новобранцами в областном и районных военкоматах, на сборном пункте Пензенской области.


Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Ивановской области подполковник Олег Рябухин организовал работу по проведению на территории Шуйского гарнизона плановых экскурсий для подростковых клубов города в музей 112-й гвардейской ракетной Новороссийской ордена Ленина, дважды Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригады, а также в парк вооружения и техники.


Олег Рябухин, который является также председателем Совета ветеранов гвардейской ракетной бригады, рассказал подросткам о Великой Отечественной войне, героических подвигах военнослужащих бригады, боевых наградах, представленных в музее экспонатах. Затем ребята посетили парк ракетной бригады, где познакомились с образцами современной военной техники и вооружения.


Экскурсии для подрастающего поколения проводятся представительством в целях сохранения исторической памяти о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитания уважительного отношения к старшему поколению.



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта