Рождественский сюрприз детям Беслана
Группа юнармейцев Республики Северная Осетия - Алания – учащихся школы № 1 г. Беслана, в 2004 году пережившей чудовищную трагедию в связи с нападением террористов, впервые посетила военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».



Долгожданная поездка ребят в мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» и Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации, построенные в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, была организована и осуществлена Почетным гражданином города Беслана, членом Общественной палаты Российской Федерации, Председателем Национальной Ассоциации "Мегапир" А.Н. Каньшиным.





Мероприятие состоялось в рамках многолетнего и тесного взаимодействия  Национальной Ассоциации «Мегапир» с руководством и ветеранским движением Северной Осетии в интересах военно-патриотического воспитания молодежи Республики, а также явилось частью шефской помощи «Мегапира» школе №1 г. Беслана.



В 2017 году решением Ассоциации, принятым совместно с Советом ветеранов Республики Северная Осетия – Алания, в школе был организован первый юнармейский отряд, который стал символическим наследником славы героев-спецназовцев, ценой своей жизни защитивших заложников от бандитов. В ряды юных патриотов вступили наиболее активные ребята, объединенные стремлением защищать Отечество, бороться за его безопасность и процветание.



В связи с проведением мероприятия А.Н. Каньшин заявил: "Мы, офицеры запаса, считаем своим долгом, чтобы молодое поколение Беслана помнило не только об ужасной трагедии своих земляков, родных и близких, но и гордилось подвигами героев, отдавших свои жизни во имя спасения детей. Сегодня эти ребята впервые посещают уникальный музейно-храмовый комплекс, где увековечены имена не только участников Великой Отечественной войны, но и память обо всех защитниках нашего Отечества. Мультимедийный музей «Дорога памяти» и Главный Храм Вооруженных Сил России являют собой впечатляющее доказательство огромного вклада нашего народа в Победу над фашизмом и служат символами многовековой славы наших воинов-защитников».



Он подчеркнул, что «это имеет особое значение в условиях развязанной против нашей страны информационной войны, когда продолжаются активные попытки воздействия на историческое сознание россиян, фальсифицируются факты и пересматриваются итоги Великой Отечественной и Второй мировой войн. В этой непростой обстановке общественники должны приложить все усилия для формирования у представителей юного поколения сознания граждан России, которые гордятся своей Родиной. Для этого необходимо развивать и активно поддерживать в среде молодежи патриотические настроения, рассказывать детям о самоотверженных подвигах фронтовиков и всех сражавшихся за Родину соотечественников, а также о том, как важно сохранить память об их героизме для будущего нашей великой страны».

Материалы о событии:

Общественная палата РФ



IRYSTON TV
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта