Ассоциация приняла участие в прошедшем в ОП РФ итоговом пленарном заседании
В Общественной палате Российской Федерации состоялось итоговое пленарное заседание, посвященное обсуждению проекта Доклада о состоянии гражданского общества в России за 2021 год.


В нем приняли участие член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Совета Национальной Ассоциации «Мегапир» А.Н. Каньшин, Генеральный директор - заместитель Председателя Совета директоров Ассоциации А.А. Каньшин, член Правления Ассоциации, Первый заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений В.М. Лагкуев.

В подготовленном в Общественной палате РФ документе подробно освещены факторы, повлиявшие на рост гражданской активности и сознательности, среди которых -  независимое общественное наблюдение за голосованием, разрешение проблемных ситуаций в сфере экологии, помощь детям с заболеваниями, развитие добровольчества и поддержка некоммерческого сектора, работа над корректировкой нацпроектов.


Свои замечания и дополнения к проекту доклада высказали председатели и члены профильных комиссий Палаты. В ходе своего выступления В.М. Лагкуев отметил важную роль государственной поддержки при реализации гражданских инициатив, прежде всего, в области межнациональных и межконфессиональных отношений, подчеркнул необходимость более тесного взаимодействия государственных структур и общественных институтов в решении актуальных для всего общества вопросов.


А.А. Каньшин как Председатель Общественного совета при Росреестре выразил поддержку основным положениям проекта Доклада. В своем выступлении он затронул вопросы, связанные с формированием кадастровой стоимости и ростом налоговой нагрузки на предприятия малого и среднего бизнеса.

А.А. Каньшин отметил, что из всего широкого спектра проблем, которыми занимается Общественный совет при Росреестре, тема повсеместного и неуклонного роста налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего бизнеса стоит наиболее остро, в то время как экономическое обоснование этого роста неочевидно. «От имени экспертов, бизнес-сообщества, Ассоциации инвесторов России и Москвы хочу обратиться с предложением рассмотреть этот вопрос именно на площадке Общественной палаты с привлечением ведущих экспертов, министерств и ведомств», - заключил А.А. Каньшин.

В ходе пленарного заседания члены Общественной палаты РФ обсудили ключевые события года, подвели итоги по основным направлениям работы, рассказали о планах и целях работы на 2022 год.





Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта