В ОП РФ состоялось расширенное заседание Наблюдательного совета ДОСААФ г. Москвы
В Общественной палате Российской Федерации состоялось расширенное заседание Наблюдательного совета ДОСААФ г. Москвы (Председатель Совета - Александр Каньшин), на котором обсуждались вопросы совершенствования взаимодействия институтов гражданского общества с ДОСААФ России и его регионального отделения г. Москвы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и развитию военно-технических видов спорта. Оно организовано совместно с Комиссией по безопасности ОП РФ и Национальной Ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР).


В ходе заседания с основным докладом выступил Председатель регионального отделения ДОСААФ г. Москвы Вячеслав Ниниченко. В обсуждении приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов, начальник организационно-мобилизационного управления Западного военного округа Юрий Брезгин, Первый заместитель Председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Лагкуев, заместитель Председателя ДОСААФ г. Москвы Александр Никитин, Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, военный комиссар города Москвы Виктор Щепилов, Председатель Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, члены Попечительского совета и Центрального совета ДОСААФ России, Наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ г. Москвы, представители других государственных органов и организаций.


На мероприятии были подведены итоги работы регионального отделения ДОСААФ России г. Москвы за 5 лет, рассмотрены вопросы реализации программ и планов военно-патриотического воспитания молодежи, состояния и перспектив развития военно-технических видов спорта и подготовки молодежи к военной службе.


Открывая заседание, Член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Наблюдательного совета ДОСААФ г. Москвы, Председатель Совета Ассоциации Александр Каньшин отметил, что «мероприятие проходит в преддверии знаменательного для всей страны события - 95-летия со дня образования ДОСААФ России. Сегодня, как и все предыдущие десятилетия, ДОСААФ продолжает играть видную роль в системе государственной политики в области обороны и безопасности. Авторитет этой организации заметно возрос, что происходит во многом благодаря поддержке Министерства обороны и лично Министра обороны генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу, который возглавляет Наблюдательный совет ДОСААФ России».


Он сообщил, что за последние годы Наблюдательный совет ДОСААФ города Москвы многое сделал для того, чтобы поддержать эту организацию, которая выполняет важнейшую военно-патриотическую функцию подготовки молодежи к службе в армии, отметил неоценимую роль ДОСААФ, в том числе ДОСААФ Москвы, в подготовке резерва для Российской армии.


В своем выступлении он особо подчеркнул роль ДОСААФ в учреждении и развитии юнармейского движения.


В ходе своего доклада Председатель Регионального отделения ДОСААФ г. Москвы Вячеслав Ниниченко информировал, что ежегодно в ряды ДОСААФ России активно и в большом количестве вступают москвичи. Растет число первичных организаций ДОСААФ. В мероприятиях ДОСААФ Москвы участвуют сотни тысяч жителей столицы. Значительна роль ДОСААФ в развитии военно-спортивной подготовки молодого поколения москвичей.


В обсуждении приняли участие начальник организационно-мобилизационного управления Западного военного округа Юрий Брезгин и военный комиссар города Москвы Виктор Щепилов, которые отметили значительный вклад ДОСААФ столицы в подготовку молодых людей к службе в Вооружённых Силах.



Участниками была подчеркнута необходимость еще более активного взаимодействия с образовательными учреждениями высшего, среднего профессионального и общего образования города Москвы, проведения работы по привлечению студентов, учащихся, достигших 18-летнего возраста, и преподавателей в ДОСААФ России, созданию в образовательных учреждениях первичных организаций.


Председатель Наблюдательного совета г. Москвы Александр Каньшин поблагодарил Минобороны России, Общественную палату России, руководство ДОСААФ страны, Правительство и городскую Думу Москвы, Общественную и Торгово-промышленную палату столицы за помощь Наблюдательному совету, руководству ДОСААФ Москвы в решении стоящих задач и выразил надежду на еще более тесное взаимодействие в вопросах военно-патриотического воспитания российской молодежи.

СМИ о событии:

Общественная палата РФ




"Московский комсомолец"









Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта